Категория
Литература, опубликовано 26.01.2019 07:20

Напишите небольшой рассказ с остроумной и неожиданной концовкой или дайте отзыв на финальный эпизод рассказа "куст сирени"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

если я правильно поняла, рассказ должен быть по произведению короленко?

 

у каждого из нас были в жизни ситуации, которые мы запомним надолго. для кого-то это мелочи школьных лет, удачные или неудачные праздники, различные посиделки с друзьями во дворе. а для меня такой служит всего лишь цветок. что-то странное, подумали вы. а вот и нет, вполне популярная. надвигался праздник довольно распространенный и активно празднуемый по всей стране. моя бабушка сильно приболела и почти не выходила на улицу, а в предверье праздника мне хотелось сделать ей особенный сюрприз. и я решила во что бы то ни стало достать ей её любимые цветы (можно написать любое редкое название, я для примра возьму гладиолусы). весна только начиналась поэтому вырастить цветы самостоятельно у меня не было никакой возможности, да и времени уже почти не было. я решила пройтись по магазинам и поискать там, но к моему искреннему удивлению среди огромнейшего множества цветов не ншлось не одного подходящего. я растроилась,  так как понимала, что теперь бабушка останется без любимого букета. я поделилась своими переживаниями с лучшим другом и узнала, что он всю зиму выращивал на подоконнике нужное мне растение. он без сожаления отдал мне цветок. мне было не ловко, ведь я даже не знала не знала чем товарища.

    наконец настал долгожданный праздник. я пришла к бабушке с букетом её любимых цветов и замечательным тортом. но к моему удивлению в прихожей уже стояла ваза с таким же букетом. как оказалось мой друг, узнав о болезни бабушки просто не смог остаться в стороне и решил тоже поздравить её с праздником. когда мы во всем разобрались, мы сели за стол пить чай с тортом и нам он казался особенно вкусным, ведь мы сделали доброе дело, доставили радость пожилому человеку и от этого чувства на душе сразу становилось светло.

 

          незнаю подойдет или нет, но если тебе понравится буду искренне рада.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он стал злым и издевался на до всеми он стал очень гордым другим ребятам это не нравилось и они от него отварачивались
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот так как то сделала отмечайте спасибо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой поэмы М. Ю. Лермонтова «Мцыри» послушник, готовившийся стать монахом. Мцыри – романтический герой, который большую часть своей жизни провёл вдали от родины в монастыре. Всю свою жизнь ему хотелось вернуться домой, и однажды он решился на это. 
    «Как вдруг однажды он исчез 
    Осенней ночью. Темный лес 
    Тянулся по горам кругом. 
    Три дня все поиски по нём 
    Напрасны были, но потом 
    Его в степи без чувств нашли 
    И вновь в обитель принесли.» 
    Умирая, герой захотел исповедаться, но вместо этого он рассказал, как провёл эти три дня. Мцыри рассказал - чего он хотел больше всего в жизни. 
    « Хотя на миг когда–нибудь 
    Мою пылающую грудь 
    Прижать с тоской к груди другой, 
    Хоть незнакомой, но родной.» 
    Мцыри хотел вернуться на родину – Кавказ. И ради этого он ушёл из монастыря. В первый день Мцыри ощутил на себе всю красоту природы – того, чего он никогда не видел. Он видел всё в первый раз и наслаждался этим. Во второй день героя захватила красота женщины – молодой грузинки. Ведь в монастыре он не мог видеть женской красоты. Мцыри хотелось остаться с ней – это было одно из его желаний, но он понимал, что если он останется с грузинкой, то путь домой будет закрыт для него навсегда. Любовь к родине была сильнее, и наш герой продолжает свой путь. Вскоре Мцыри заблудился в лесной чаще, потеряв из виду Кавказ. Дорогу обратно он не мог найти, потому что его никто не учил ориентироваться в лесу. 
    «И вот дорогою прямой 
    Пустился, робкий и немой. 
    Но скоро в глубине лесной 
    Из виду горы потерял 
    И тут с пути сбиваться стал.» 
    На пути Мцыри становиться ещё одно препятствие – барс, и в этой схватке он показывает природную силу, храбрость, мужество и отвагу. Он вырвал победу, но это досталось ему большой ценой – ценой смертельной раны. 
    « Ты видишь на груди моей 
    Следы глубокие когтей; 
    Ещё они не заросли 
    И не закрылись, но земли 
    Сырой покров их освежит 
    И смерть навеки заживит.» 
    Собрав остатки сил, Мцыри пошёл дальше. И вскоре он увидел тот монастырь, в который его привезли в детстве, и в котором он провёл долгие годы в заточении. До самой смерти Мцыри не покидала мысль о родине и свободе. 
    «Прощай отец… дай руку мне 
    Ты чувствуешь, моя в огне… 
    Знай, этот пламень с юных дней, 
    Таился, жил в груди моей; 
    Но ныне пищи нет ему…» 
     Чувствуя конец, он хотел одного, чтобы его похоронили в саду, где виден Кавказ. 
    Очень жаль, что он так и не дошёл до своей родины. Можно подумать, что весь трудный опасный путь Мцыри был зря. Но это не так, благодаря этим трём дням он открыл для себя новые чувства и ощущения. Его сердце с первого дня заточения рвалось на свободу, на подвиги, на родину. И Мцыри совершил подвиг, почувствовал вкус свободы. Умирает тело, но не сломлен дух.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите небольшой рассказ с остроумной и неожиданной концовкой или дайте отзыв на финальный эпизод рассказа "куст сирени"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube