Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите небольшое сочинение (10-15предложений) на тему как спасти нашу землю на русском. очень надо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в   современном обществе   человек стал забывать о том, что планета земля – это наш общий дом. люди порой   не замечают, какой вред они наносят природе своими действиями и поступками. проблем, связанных с экологией нашей планеты,   много. но мне хотелось бы обозначить те, которые, на мой взгляд, являются более острыми.

первая проблема – загрязнение окружающей среды промышленными . по всему   миру появляется много промышленных предприятий. но, к сожалению,   на многих из них не установлены очистительные приборы. это приводит к тому, что в атмосферу вредные вещества, а в реки выбрасываются отходы.   по этой причине погибают растения, звери, птицы, рыба.

вторая проблема – вырубка леса. в наше время увеличилась потребность человека в древесине. общество нуждается в изделиях из дерева: в бумаге, мебели, строительных материалах. люди не задумываются и вырубают дерево за деревом. обширные территории, занятые лесом, начали сокращаться, и это приводит   к изменению климата, измельчанию рек, исчезновению многих видов растений и животных.

третья проблема -   исчезновение редких видов животных.   многие виды редких   животных исчезают по прихоти человека: за ценный мех и кожу платят хорошие деньги. люди занимаются браконьерством и без сожаления истребляют тех животных, которых и так осталось мало. неужели человек забыл о том, что мы должны   заботиться о братьях наших меньших?

все мы, независимо от возраста, можем нашей планете. ведь это не так сложно: выбросить фантик в урну для мусора или посадить рядом с домом деревце.   каждый из нас несёт ответственность за огромную планету под названием земля.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысл эпиграфа к поэме «Мцыри»                       
Эпиграф – цитата, выбранная из какого-либо источника и помещенная в начале произведения, обычно имеет большое значение для его понимания и анализа. Эпиграф передает смысл, который автор вкладывал в текст, напоминает нам о других эпохах и культурах, в которых уже происходило нечто подобное. В 19 веке в России эпиграфы получают особенное распространение, их использование стало модным, потому что могло подчеркнуть начитанность автора. Наиболее известны эпиграфы Пушкина и Лермонтова, например, эпиграф «Мцыри».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Молодой.Властолюбивый человек.Очень хитёр и остроумен.От части боязлив.(Когда Хлестаков встретил Городничего.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда поеха Вакула?к королеве за басаножками.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите небольшое сочинение (10-15предложений) на тему как спасти нашу землю на русском. очень надо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube