Категория
Литература, опубликовано 12.04.2019 18:40

Напишите ответ! кто из писателей участвовал в парной дуэли?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  ответ: а. с. грибоедов 
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Слыш ты" самое распространенное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что он хочет показать какие ужасные времена были при этом жестоком, но справедливом правителе. Хотя в песне о купеце калашникове Грозный совсем не справедлив.
Ответ
Ответ оставил: Гость
К столетию со дня рождения А. С. Пушкина Виктор Михайлович Васнецов приступил к созданию иллюстраций к балладе «Песнь о вещем Олеге» . Иллюстрации Васнецова напоминали богатые орнаменты и миниатюры рукописных книг Древней Руси.

«Встреча Олега с кудесником» - одна из этих иллюстраций. Центральное место на картине занимает князь Олег и кудесник, с которым свела его судьба. За князем стоит русское войско, закаленное в боях и походах. Рядом с опытными воинами еще совсем молодые. За кудесником же черной бездной темнеет лес.

Князь Олег внимательно слушает слова мудрого старца. Его брови сурово нахмурены. Не нравится ему предсказание волхва. Дружина замерла в ожидании ответа старца. Кудесник изображен Васнецовым таким, как нарисовал его великий поэт.

«Покорный Перуну старик одному» , ему не страшны угрозы великого князя, как и не нужны его милости. Величественным и грозным изображен старец на картине Васнецова. Его предсказание страшно и неожиданно. Но не поверить в него просто невозможно. Умудренный опытом, «в мольбах и гаданьях проведший весь век» , старик знает и прошлое, и будущее. Гордый старик не боится княжеского гнева. Он говорит правду, которую увидел на лице вещего Олега. Ведь он выполняет волю небес.

Темный густой лес за спиной у кудесника придает еще больше мрачности его предсказанию. Светлая даль за спиной у княжеской дружины и темный лес создают особый контраст. Как контрастно и то, что такой могучий и великий воин, как вещий Олег, примет смерть от своего любимца-коня.

Кроме «Встречи Олега с кудесником» Васнецов создал еще несколько иллюстраций к балладе. Своими шедеврами к произведению А. С. Пушкина В. М. Васнецов открыл новое направление в развитии иллюстрирования художественных произведений.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите ответ! кто из писателей участвовал в парной дуэли?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube