Категория
Литература, опубликовано 09.04.2019 09:00

Напишите отзыв о сказке сылтукова-щедрина "бедный волк"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это интересная сказка салтыкова – щедрина. она не похожа по морали на многие его сказки, где он возмущается силой сильного и жалеет слабого и неразумного. читая эту сказку, понимаешь, что писатель, используя, как всегда, мастерски, эзопов язык, не знает, какой вариант развития предложить россии. он ведь критикует общественный строй. но, критикуя, надо что – то предлагать. и вот тут сюжет забуксовывает. это интересно читать. я стала переоценивать поведение некоторых своих знакомых. учащиеся после этого рассказа (двое – трое, правда), по – другому стали относиться к своим «жестоким» учителям: тоже польза. так что почитать советую, умная сказка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он обратился от языческой тьмы к свету Христову, крестился сам, крестил киевлян и послал крестить в другие города и области своего княжества. Он первый из всероссийских правителей стал христианином и положил начало христианскому устроению Русского государства. С него Русская держава начинает быть православной и христианство проникает во все области народной и государственной жизни. Действовал ли он при том только как правитель, являлись ли его действия, направленные к тому, только государственными деяниями? Нет, он сам в себе проявил истинного христианина и проповедовал Христа не столько словом, сколько личным своим примером.
Ответ
Ответ оставил: Гость
12 мужество,бесстрашие,доброта,верность,понимание
13 он верущий и поэтому сильней плохих действий черта

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они были храбрыми и смелым


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите отзыв о сказке сылтукова-щедрина "бедный волк"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube