Категория
Литература, опубликовано 03.03.2019 03:30

Напишите пересказ батальных сцен 7-9 глав. тарас бульба, 7 класс, !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Утром действительно прибыло польское войско. в жарком бою ляхи посекли и взяли в плен многих запорожцев, но натиска не выдержали и спрятались в городе. тарас бульба заметил, что пропал андрий. в это же время от казака, вырвавшегося из татарского плена, стало известно о новой беде. басурмане схватили многих запорожцев и украли казну сечи. куренной атаман кукубенко предложил разделиться. те, чьи родные оказались у татар, отправились их освобождать, а остальные решили с поляками воевать. тарас остался возле дубно, так как думал, что андрий там.   воодушевленные речью бульбы, казаки вступили в бой. после его завершения открылись ворота города, оттуда во главе гусарского полка вылетел андрий. избивая казаков, он расчищал дорогу ляхам. тарас попросил товарищей заманить андрия в лес. у юноши при виде отца пропал весь боевой запал. когда андрий приехал в лес на коне, тарас велел ему слезть и подойти ближе. он послушался, как ребенок. бульба выстрелил в сына. последнее, что прошептали губы юноши, было имя полячки. тарас не позволил остапу даже похоронить брата-предателя. к полякам пришла подмога. остапа взяли в плен. тарас был серьезно ранен. с поля боя его вынес товкач. (это 7-10 главы)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрей Петрович Гринёв – премьер-майор, отец Петра, единственный сын, привязанность, состоятельный помещик, честный дворянин, строгий, суровый человек, с твердым характером, решительный и упрямый, сдержанный, гордый.

Авдотья Васильевна Гринёва – мать Петра, бедная дворянка,  хозяйственная помещица, нежная, любящая мать, рукоделие.

Бопре – гувернёр Петра, домашний учитель, добрый, но беспутный человек, любит выпить, спит на занятиях.

Савельич – крепостной Гринёвых,  пожилой мужчина, преданный слуга, добрый, непьющий, упрямый, ворчливый, недоверчивый, любит спорить и торговаться, заботливый и ответственный, верный слуга, 

Иван Иванович Зурин – ротмистр гусарского полка, веселый, беззаботный и неунывающий человек, честный офицер, громкий, шумный, гостеприимный, любит выпить и поиграть в шахматы.

Палашка - толстая рябая прачка.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Психологическая особенность человека, которая даёт оценку обществу!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дубровский стал разбойником, так как он был зол на весь мир за то, что у его отца (и у него) отняли всё. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите пересказ батальных сцен 7-9 глав. тарас бульба, 7 класс, !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube