Категория
Литература, опубликовано 24.03.2019 11:00

Напишите письменный пересказ и цитату к басне и. а. крылова < >

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вэтой басне мораль предваряет повествование: уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок, и в сердце льстец всегда отыщет уголок. далее автор рассказывает вороны, где-то раздобывшей кусочек сыру и взгромоздившейся с этим сыром на ель, чтобы там спокойно позавтракать. мимо «близехонько бежала» лиса, которая почувствовала «сырный дух». запах сыра лису «пленил», и она, на цыпочках подойдя к дереву, заговорила с вороной «так сладко, чуть дыша»: голубушка, как хороша! ну что за шейка, что за глазки! рассказывать, так, право, сказки! какие перышки! какой носок! и, верно, ангельский быть должен голосок! спой, светик, не стыдись! что ежели, сестрица, при красоте такой и петь ты мастерица, ведь ты б у нас была царь-птица! ворона оказалась падкой на лесть — от похвал лисицы у нее «вскружилась голова», «от радости в зобу дыханье сперло», и ворона решилась спеть, то есть «каркнула во все воронье горло». сыр, конечно, выпал, и лиса добилась результата — «с ним была плутовка такова». басня говорит о том, что не стоит поддаваться льстивым речам, потому что за ними всегда стоит желание добиться какой-либо выгоды в пользу льстеца.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В то время, как менялся идеалы свободы,творчества,вдохновение и счастья поэта,тема поэтического назначения поэта. Уже в период раннего творчества Пушкин с немалой долей иронии выражает свое мнение о поэтах-современниках. Показательно стихотворение "Лицинию" которое отражает отношение поэта к российськой действительности, предвосхищая политческий цикл петербурского периода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как ты думаешь, Вася Тучков или Танечка Корф позволили бы старушке - француженке увести себя с веранды на другую сторону дома?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маша привыкла к достатку, к комфортному существованию и относилась к слугам свысока. Она воспринимала учителя как неравного себе, ведь у красивого француза не было богатого имения, большого дома и земельных владений. В книгах она читала о высокородных князьях и вельможах. Они будоражили воображение Маши, поэтому скромный учитель казался ей серой мышкой. Интерес к личности Дефоржа появился у нее после громкой истории с медведем. Она увидела в Дефорже настоящего героя романа.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Напишите письменный пересказ и цитату к басне и. а. крылова < >... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube