Категория
Литература, опубликовано 18.04.2019 23:30

Напишите письмо митрофану из комедии недоросль. 70 слов минимуму

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уважаемый митрофан! пишет вам ученица средней московской школы елена мартынова. прочитав произведение фонвизина "недоросль" я пришла к выводу, что вы совсем не любите учиться, и никакие науки вам неинтересны. хочется сказать, что такой подход к учебе неправильный. в нашем 21-м веке без образования просто не обойтись. если вы не будете знать ни одной науки, вы не сможете найти хорошую и высокооплачиваемую работу. соответственно, у вас не будет средств к существованию, а также в обществе вы будете слыть неучем и глупым человеком.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здесь всё предельно ясно. Эпиграф: Она была девушка, она была влюблена. Ведь в этой главе говорится о том, как Татьяна влюбилась в Онегина, написала ему письмо, наполненное любовью и нежностью. Татьяна-влюбленная девушка, невинная, искренняя и женственная.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Класс у меня не такой
Какие там рассказы?
Ответ
Ответ оставил: Гость
    В этой повести Пугачёв изображён, не как историческая личность, предводитель, а как человек.     Своеобразие образа Пугачёва в повести определяется идейно0нравственной проблематикой. Не социальное освобождение народа, а проблема нравственного, этнического выбора интересует автора. Восстание и любовная интрига – удобный повод для Пушкина, чтобы поставить героев перед этим выбором.     Для Пушкина предательство – всегда предательство в общечеловеческом смысле (Швабрин – подлец оболгал машу, написал донос родителям Гринёва, во время дуэли ранил Гринева, воспользовавшись его минутной слабостью).     Когда Пушкин писал «Капитанскую дочку» он параллельно работал над «Историей пугачёвского бунта», в которой и отобразился образ Пугачёва – убийцы, злодея и изверга. Он описал его с исторической точки зрения. В то время как в «К.д.» Пугачёв рассматривается в социальных отношениях.     Пушкин поставил перед собой задачу создать не портрет преступника, а сложную личность во взаимоотношениях с другими личностями.     Пугачёв предстаёт в роли обычного человека. У Пушкина он не только казнит, но и милует. Он вступает с людьми не только в социальные, но и в чисто человеческие отношения, которые провоцируют его на этот выбор. Только в этот момент обнаруживается настоящая человеческая личность. Герой не будет для нас убедительным, если он односложный. Это и продиктовало Пушкину создание такого многогранного, сложного, запутанного, противоречивого героя, как Пугачёв. 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите письмо митрофану из комедии недоросль. 70 слов минимуму... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube