Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите план конспект по автобиографии Носова ДАМ 30 БАЛОВ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Времена опричнины и Ивана Грозного. 
Князь Серебряный был послом в Литве, воротился домой. А его любимая Елена Дмитриевна вышла замуж за Дружину Андреича. 
Интересно описаны причуды царя, сущность опричнины, смута того времени 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты:
Москва спаленая,схватки боевые,протяжный вой,бой удалый,дым летучий,зимние квартиры,чужие мундиры,синие верхушки,большое поле,грозной сечи,ночная тень,бой новый,плохая доля,бивак открытый,кивер избитый,длинный ус,земле сырой,Бородинский бой,пестрыми значками,драгуны с консткими хвостами,кровавых тел,русский бой,рукопашный бой,могучее лихое племя,нынешнее племя.
Олицетворения:
Французы двинулись,как тучи,носилсь знамена,как тени,да были люди в наше время,не то ,что нынешнее племя,земля тряслась,как наши груди
Метафоры:
И вот на поле грозной сечи ночная пала тень,постоим мы головою,звучал булат,картечь визжала,скажи-ка дядя,ведь не даром ,Мосвква спаленная пожаром ,французам отдана
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жить - не подчиняться чужим правилам, считает Мцыри. Он назвал монастырь тюрьмой, т.к. там он не мог полностью освободить свой трепещущий дух, не мог не подчиняться правилам. Он молод, и ему хотелось свободы. Трём дням, что Мцыри провёл на воле, отделена почти вся поэма, т.к. до того момента, как он убежал из монастыря, он не жил, а существовал, а за эти три дня он познал жизнь во всех её красках. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Барыня любила когда за ней все ухаживали. Поэтому и говорила, что день её чернее ночи и тому подобные.
2)Барыня считала, что пьяница Капитон перестанет пить когда его в руки возьмёт Татьяна, но её предположения оказались не верны.
3)Барыня думала, что собака "Муму" кого-нибудь укусит, веди она оскалила, испугалась и не ела еду барыни. Поэтому барыня растроилась и приказала убрать собаку подальше со двора.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите план конспект по автобиографии Носова ДАМ 30 БАЛОВ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube