Категория
Литература, опубликовано 02.04.2019 07:50

Напишите полный анализ стиха к чаадаеву

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)создание в 1818году.ранняя лирика пушкина

2)тема: мечта о свободе,идея: не надо сдаваться

3) три части

4)жанр: послание

5)ямб

любви надежды,тихой,

недолго нежил нас обман

_ _/_ _/ _ _/_   ударение на второй слог

  _ _/ _ _/ _ _ /

6)эпитеты сами)олицетворение-нежил нас обман, нетерпеливую душой,души порывы;

метафора-горит желанье,свободою горим,звезда пленительного счастья,на обломках самовластья

7)отношение сами

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дубровского обидел ответ конюха Троекурова на предложение ,,Вот бы так жили некоторые крестьяне как эти собаки,, . Троекуров послал за ним слугу, так как его обидело то что его друг ушёл от него даже не попрощавшись.Но тот захотел чтобы к нему прислали конюха который его обидел. С этого начались проблемы Дубровского.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Они помгают лучше представить битву, выстрелы. для этого передаются, например, звуки выстрелов, топот лошадей. но еще большую роль играют, например, разговоры солдат. они помогают читателю понять их отношение к происходящему и создать свое собственное. также одной из самых ярких деталей стихотворения являются дружные крики солдат, например, "ура!". это помогает лучше понять эпоху того времени, патриотизм, выбор солдат. также надо заметить, что и сам рассказ полностью записан с речи ветерана, то есть с самого начала имеет некую оценочность: выраженную в эпитетах, метафорах,сравнениях,олицетворениях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это ведь легко,сам подумай,это развивает.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите полный анализ стиха к чаадаеву... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube