Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите пожалйста анализ стиха ''пороша, , Есенин С. А.
Что бы были антитеза размер стиха стопа олицетворение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Танцы с препятствиями первый этап.  натягиваем одну веревку на высоте 1 метр, а другую – на высоте 50 см от пола. можно чуть сдвинуть, не одну над другой. как правило, в квартире негде привязывать, приходится держать в правой и левой руке концы верхней и нижней веревки.теперь включаем танцевальную музыку (лучше быструю латину) и просим нижнюю веревочку перешагнуть, а под верхней пролезть. если гостей мало, несколько танцевальных кругов. второй этап.  двум участникам плотно завязываем глаза, просим преодолеть препятствия. веревочки тихонько убираем… осталось наблюдать за стараниями осторожных танцоров. застывший художникведущая: «нужны два человека, которые хорошо рисуют». дает им по фломастеру: «только сегодня вам это не понадобится, я вас заколдую. представьте, что перед вами невидимый лист бумаги, приготовьте фломастер и …застыньте! » вызываем других двух участников, которым даем в руки альбомный лист (лучше его прикрепить к твердой основе). смысл в том, чтобы художники с фломастерами стояли неподвижно, а их водили листом по кончику фломастера, пытаясь запечатлеть понятный всем рисунок. это может быть портрет именинника, праздничный торт со свечками, просто домик с деревом и солнышком. все получается забавно, пробуйте! сиамские близнецы на карточках нужно написать какую-ниубдь часть тела, вызвать всех гостей и построить их парами. каждая пара тянет карточку и приклеивается той частью тела, которая им выпала, как сиамские близнецы. носами, пятками, затылками, локтями, коленками, спинами. теперь нужно повязать друг другу платочек. пусть одна пара выполняет, остальные просто смотрят. побеждает тот, у кого была самая сложная ситуация. попробуйте надеть на «близнеца» платочек, если вы склеились спинами… дефилеможно проводить в момент, когда вы хотите пригласить гостей к столу. постройте их у противоположной стены и торжественно объявляйте (заранее роли раздавать не нужно): «на торжественный ужин прибыли: известный йог, танцовщица с востока, баба яга, сказочная принцесса, людоед, крыса шушера, из большого театра, одноногий пират, президент россии, чемпион по бодибилдингу, известная супермодель (актриса), малыш, который сегодня научился ходить. всем гостям нужно пройти несколько шагов в образе и сесть за стол.угадай мягкую игрушку странностям производителей мягких игрушек, этот конкурс получается смешным. завязываем глаза игроку и предлагаем угадать, что он держит в руках. например, когда мы предложили опознать змею в колпаке деда мороза с мешком для подарков, девочка сказала, что это улитка. гости всегда удивляются, что не сумели угадать такую очевидную зверюшку. смешнее, если человек вслух комментирует свои догадки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сапетекрвпрапорукенрва

Ответ
Ответ оставил: Гость
А крылатый конь- Пегас встречается в легандах Древней Греции, например о Медузе Гаргоне
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) В начале стихотворения говорится о чем то светлом, добром, приятном! Мы сразу понимаем это во время прочтения стихотворения. Автор показывает нам, насколько все может быть хорошо! "Дай мне задержаться
На пороге полдня" - это означает, что он совсем не хочет уходить с этого прекрасного места, ему хочется остаться здесь и никуда не уходить.
2)Солнце сыплет блеск - это означает, что солнце отдает все свое тепло именно сейчас, в данный момент, что там так светло и тепло благодаря ее блеску.
Ветер из дождя выдергивает нитки - то есть ветер довольно сильный, а капельки воводы большие. Порыв ветра держит их под наклоном и тянет вниз, кажется, что капли это длинные ниточки, которые быстро тянутся к земле


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите пожалйста анализ стиха ''пороша, , Есенин С. А. Что бы были антитеза размер стиха стопа олицетворение.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube