Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите краткое содержание рассказа «Дубровский» (Желательно не с интернета !) спасибо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в этом романе речь идет о том, как поссорились два соседа-помещика - богатый и жестокий барин троекуров и его бедный сосед дубровский-старший. разозлившийся на дубровского-старшего за то, что тот посмел не подчиниться его воле, троекуров с подкупленных судей отбирает у своего бывшего приятеля деревеньку кистенёвку. такую несправедливость дубровский-старший пережить не смог и тяжело заболел.

о смерти дубровского-старшего тут же написала его сыну владимиру, который в то время служил в петербурге, нянька. владимир дубровский сразу же поехал к отцу и застал его при смерти.

в этот же день в кистенёвку приехали судебные приставы, чтобы отобрать по несправедливому решению суда деревеньку и объявить крестьянам, что отныне их новый хозяин - троекуров. это событие убило несчастного дубровского-старшего.

владимир хоронит отца и понимает, что он теперь нищий. он горит жаждой мщения. он хочет отомстить троекурову.

владимир и его крепостные крестьяне уходят в лес и начинают грабить богатых и жестоких помещиков. владимир дубровский объявлен как преступник вне закона.

а тем временем дубровский, выкупив у француза дефоржа документы, под видом этого француза и по его документам (тот был учителем и ехал в покровское, чтобы учить младшего сына троекурова) приезжает в имение троекурова.

дубровский не может простить смерти своего отца, желает отомстить своему врагу, неожиданно влюбляется в машу, старшую дочь троекурова. влюбляется так. что даже открывает ей страшную тайну, что он не дефорж, а дубровский.

молодые люди полюбили друг друга, но о свадьбе они даже думать не могли.

а тут еще троекуров задумал выдать машу замуж за богатого своего соседа - старого князя верейского. напрасно маша умоляла отца! тот был непреклонен.

маша попросила о дубровского, но известие к нему пришло слишком поздно. он опоздал к церкви, где венчались маша и верейский. маша стала женой князя.

когда дубровский со своим отрядом остановил свадебную карету и предложил маше бежать, та отказалась (она ведь вышла за князя замуж). а верейский, пользуясь шоковым состоянием дубровского, выстрелил и ранил владимира.

но дубровский не причинил князю вреда. князь и маша уехали.

а дубровский отказался от мести, вскоре распустил свой отряд и уехал за границу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вамба-придворный шут Седрика Сакса, друг Гурта, юродивый малый, большой шутник, храбрец, также мудрец, потому что не рад говорил правильные и мудрые вещи. Хозин обязан ему жизнью - это Вамба спас Седрика из осаждённого замка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Никитин Иван Саввич(1)
Афанасий Афанасьевич Фет (2)
Фёдор Тютчев(3)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бла бла бла светило науки росроибтд


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите краткое содержание рассказа «Дубровский» (Желательно не с интернета !) спасибо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube