Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите, , очень краткий пересказ повести "Необычайные приключения Тартарена из Тараскона"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

необычайные приключения тартарена из тараскона

краткое содержание романа

186* год, страной наполеон iii, все, кто может, процветают. в маленьком городке тараскон, что на юге франции, живет великий охотник тартарен, в чьем садике произрастают баобабы и прочие экзотические деревья. страсть к охоте разделяют все сограждане тартарена, и, хотя дичь в окрестностях давно перевелась, каждое воскресенье тарасконцы вооружаются до зубов и отправляются за город, где ведут стрельбу по фуражкам — к радости местных шапочников.

как охотник за фуражками тартарен не имеет себе равных, и тарасконцы почитают его своим предводителем. и только две "совершенно разные натуры" героя не ему развернуться. обладая душой дон кихота, тартарен, начитавшись романов густава эмара и фенимора купера, рвется на подвиги, но "упитанное" и любящее удобства коротконогое тело санчо пансы препятствует осуществлению великих замыслов. поэтому тартарен безвылазно живет в тарасконе. впрочем, однажды он едва не уезжает в шанхай. мысль о такой возможности столь потрясает нашего героя, что он долгое время рассказывает исключительно о шанхае и об опасностях тамошней жизни, отчего скоро всем в городе кажется, что он уже побывал там. ведь, в сущности, какая разница, взаправду он совершил это путешествие или нет, главное, хорошенько обо всем рассказать!

через некоторое время тартарен совершает второй прославивший его подвиг — укрощает свирепого атласского льва из зверинца заезжего цирка. лев, сидя в клетке, грозно рычит на героя, но тот неколебим как скала. восхищенные зрители ахают, а по всему городу разносится слух, что тартарен отправляется в африку охотиться на львов.

но время идет, а тартарен все не уезжает. городские мальчишки нахально распевают куплеты, ставящие под сомнение храбрость великого охотника. и бедный тартарен-дон кихот, несмотря на яростное сопротивление тартарена-санчо, решает ехать.

и вот настает торжественный день. тарасконцы с раннего утра высыпают на улицы, дабы увидеть, как их земляк отбывает в страну львов. в алжирском костюме и огромной феске, тартарен величественно выступает следом за своим багажом, состоящим из множества ящиков, тюков и различных новомодных приспособлений для охоты.

первого декабря бесстрашный тартарен прибывает в марсельский порт и грузится на пакетбот "зуав", отплывающий в алжир.

во время плавания, когда все вокруг пьют шампанское и играют в карты, доблестный тартарен у себя в каюте мается от морской болезни. наконец судно пристает к берегу, и тартарен поднимается на палубу. здесь он знакомится с черногорским князем, который рекомендует себя как знатока местных обычаев и арабского языка. пока тартарен осматривается, на палубу взбираются негры-носильщики, и тартарен, приняв их за корсаров, устремляется на них с кинжалом. капитан бар-басу объясняет разъяренному герою его ошибку.

сойдя на берег, тартарен испытывает жесточайшее разочарование: вместо сказочного города он видит привычные дома, мостовую, кофейни, где полно военных и легкого поведения. ему кажется, будто он и не уезжал из франции. утомленный переездом и впечатлениями, тартарен, сопровождаемый носильщиками, идет в гостиницу, падает на кровать и засыпает как убитый.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прп  рп орпо рпо рп ор орпоп
Ответ
Ответ оставил: Гость
Природа России Благодаря рассказу Тургенева "Бежин луг" представляется возможным черпание сведений о природе России. В начале произведения особо ярко представляется именно природа. Какие же в этой великой стране леса, поля, цветы, солнце и даже воздух! Вроде бы картина является простой, обычной, однако как Тургенев замечательно все описал и представил!Темные воды России Отчего настолько волшебно и страшновато поднят здесь вопрос воды, темных вод России? Почему такими ужасающими и непреодолимо притягательными предстает перед нами простой, на первый взгляд ничем не примечательный овраг, бучил,в которых бандиты топят хороших людей? Почему такими таинственными предстают перед нами эти темные реки, в которых тонут маленькие дети, покидая, безутешных и утративших веру, матерей? Ведь именно там таится погибель юного героя рассказа. Эти вопросы пока еще не разгаданы. Может быть, Тургенев даже не хотел давать на них некие ответы. Он всего лишь умело показывал читателям – через детскую байку, ст
Ответ
Ответ оставил: Гость
Редьярд Кіплінг біографія скорочено англійського письменника викладена в цій статті.
                    Редьярд Кіплінг коротка біографія
 Народився Кіплінг 30 грудня 1865 в індійському місті Бомбей, батько його був професором у школі мистецтв. У 6 років він переїхав до Англії, де жив і навчався в приватному пансіоні. В 1878 році Кіплінг вступив до військової школи. Оскільки він не проявив особливої тяги до навчання й не зміг заслужити собі стипендію, у 1882 року йому довелося повернутися в Індію, і почав працювати в місцевій газеті. Саме в ті часи проявилася його велика пристрасть до літератури, тоді ж Кіплінг написав і опублікував перші оповідання. Кіплінг стає репортером і журналістом в Індії. Потім подорожує по Азії, США в якості кореспондента. У 1889 році подорожує Англією, потім оселяється в Лондоні, де твори Кіплінга знаходять велику популярність. У 1890 році виходить перший роман «Світло згасло»). В Лондоні, Кіплінг одружується. Але незабаром через матеріальні проблеми переїжджає до родичів дружини у США. Саме там Д. Р. Кіплінг написав свої найвідоміші твори для дітей: «Книга джунглів» (перша і друга книги). У 1899 році письменник повертається до Англії, в тому ж році подорожує Південною Африкою. Через два роки Кіплінг публікує одне з найбільш вдалих своїх творів — роман «Кім». Серед інших відомих творів письменника: «Пак з Горбів», «Нагороди і феї». Під час Першої світової війни творчість Кіплінга стає менш плідною, багато часу він проводить, працюючи в Червоному Хресті . Перше десятиліття 20-го століття принесло Кіплінґові велику популярність. В 1907 році він отримав Нобелівську премію з літератури. В 1910 році Кіплінг написав знаменитий вірш «Якщо…» (англ. If…). Під час Першої світової війни загинув його єдиний син Джон. Реакцією на цю трагедію стала участь Кіплінґа в роботі комісії догляду за могилами невідомого солдата. Кіплінг продовжував свою літературну діяльність до початку 30-х років, хоча успіх супроводив йому все менше і менше. З 1915 року письменник страждав від гастриту, який згодом виявився виразкою. Помер Редьярд Кіплінг від прориву виразки 18 січня 1936 у Лондоні. Похований у Куточку поетів у Вестмінстерському абатстві.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Напишите, , очень краткий пересказ повести "Необычайные приключения Тартарена из Тараскона"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube