Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите рассказ о Тарасе Бульбе по 1 главе
Каким он предстает перед нами?
Какие черты характера показывает ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 3)И Остап, и Андрий смело бились с врагами. Тарас гордился своими сыновьями. Он был очень рад, что из его «кровиночек» получатся отличные воины. Но мечтам героя не было суждено сбыться. Сначала он потерял своего младшего сына – Андрия. Юноша влюбился в полячку и перешел ради нее на сторону врага. Когда Тарас узнал, что его сын – предатель, горю его не было предела. Но для Бульбы предательство было самым большим преступлением. Поэтому он сам, своей рукой, наказал предателя. Бульба застрелил своего сына.
Но вскоре Тарасу Бульбе пришлось потерять и своего Остапа. Его взяли в плен проклятые «ляхи». Не минуту не может об этом забыть израненный и больной Бульба. Сначала он решается добыть хоть какие-то вести о сыне. А потом пытается спасти его. Но все напрасно. Остап погибает. Перед казнью он мужественно перенес множество пыток. Тарас, несмотря на свое горе, невольно гордился сыном. Бульба поддерживает Остапа в последнюю минуту, вселив в него мужество и веру.
Тарас Бульба – несчастный человек. Он пережил настоящую трагедию. Герой потерял всех своих детей. Но Остапом он мог гордиться, потому что тот погиб как настоящий воин, казак. А вот Андрий оказался предателем. И это, как мне кажется, страшнее всего для героя
Ответ
Ответ оставил: Гость
 сказка учит нас тому что надеяться нужно только на себя. Например когда Алёша дали семечко он надеялся только на неё, но и подумать не мог что его потеряет. И из за того что он не надеялся на себя а надеелся на семечко он стал гордым нескромным и самовлюбленным хотя и не заслужила все это. Это же его и погубило. Он рассказал всем про семечко , хоть ему не кто и не поверил он предал чернушку и лишился семя. После столь важной для него потери он стал снова скромным, добрым, и послушным. Вывод: в жизни надо надеяться только на себя.


Как то так...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимой я видел очень много чудес и волшебства! Зимой очень много белого и пушистого снега! Так красиво и завораживающе! Окна покрываются зимними узорами! Очень красиво и приятно зимой. Я видел как другие как и я наряжают Ёлку, готовятся к Новому Году и играют в снежки! Лепят снеговиков и снежных баб
Ответ
Ответ оставил: Гость
А сколько Павлуше было лет в рассказе ,,Бежин луг"


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите рассказ о Тарасе Бульбе по 1 главе Каким он предстает перед нами? Какие черты характера показывает ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube