Категория
Литература, опубликовано 09.02.2019 00:50

Напишите самое краткое содержание для читательского дневника а.с.пушкин "выстрел"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"выстрел"главный герой: офицер сильвиов произведении а.с.пушкина "выстрел" рассказывается о чести и милосердии, проявленной офицером сильвио по отношению к другому офицеру,вызвавшему его на дуэль.сильвио отличался необычайной меткостью в стрельбе.еще во времена его молодости он повздорил с молодым офицером,затем получил от него пощечину.на следующее утро состоялась дуэль.офицер был явно беззаботен.ему было все равно-умрет он или останется в живых-он был молод и глуп,ему было нечего терять.офицер стрелял первым и прострелил сильвио фуражку.однако сильвио решил не стрелять тогда.с тех пор прошло много лет. когда сильвио узнал,что офицер женится,он решил использовать тот выстрел,отомстить.наконец он увидел страх в глазах своего давнего врага.но сильвио был вовсе не бездушным-он простил офицера.сильвио был человеком честным,смелым и своенравным. мне понравилось в произведение честь и милосердие,проявленное сильвио.он поступил умно,подождав до того момента,когда офицеру было что терять.но в последний момент он сжалился и выстрелил мимо.офицер отделался испугом,но это осталось ему уроком на всю жизнь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г
_______________________
Ответ
Ответ оставил: Гость

Самсон Вырин поехал в Петербург в надежде отыскать и забрать свою дочь, но ротмистр Минский не отдал ему Дуню и выставил его за дверь, сунув за рукав деньги. Вырин предпринял еще одну попытку увидеть дочь, но Дуня, увидев его, упала в обморок, а Минский опять выгнал его. В трагической судьбе станционного смотрителя 

виновато и сословное деление общества, позволяющее высшим чинам жестоко и грубо обращаться с людьми низших чинов. Минский считал естественным для себя просто увезти Дуню (и даже не попросить ее руки у отца) , и выгнать старика, и накричать на него. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
О своих чувствах к нему.
О том,что она не хотела писать ему,чтобы он не узнал ее стыда. Пишет,что она хочет видеть его хоть раз в деревне,чтобы только слышать его речи и говорить с ним,а потом думать об этой встрече и день и ночь.
Так же она спрашивает его,зачем он посетил их,и если бы он не посетил их,то она бы не знала его никогда и полюбила бы другого человека. Она мечтательница,прочитала много книг и Онегин был очень похож на героя одного из ее романов,поэтому она пишет,что он являлся ей во сне. После этого она пишет,что всю свою жизнь она вручает ему,умоляя его о защите.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите самое краткое содержание для читательского дневника а.с.пушкин "выстрел"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube