Категория
Литература, опубликовано 24.03.2019 04:50

Напишите сочинение на тему судьба алеши пешкова из рассказа детство автор максим горький

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой повести «детство» – алеша пешков. произведение начинается с горестного события – у мальчика умирает отец. после этого алеша стал жить с бабушкой и дедушкой. в их доме была безрадостная атмосфера, но это не оказало почти никакого влияние на взгляды главного героя и его отношение к жизни. алеша, несмотря на свой юный возраст, сразу точно почувствовал, что его родственники – люди жадные, злые, эгоистичные. отношения с дедом не сложились. мальчик сразу невзлюбил этого жесткого, порой даже жестокого человека. дядья алеши тоже не отличались особой добротой. главный герой с самого детства не мог терпеть любые проявления грубости, несправедливости. ему было непонятно, как можно подшучивать и издеваться над слепым мастером григорием, жившим в доме деда. имея чистую и добрую душу, алеша оказался отверженным сверстниками. он конфликтовал с мальчишками, потому что те подшучивали над ним, высмеивали постоянные драки в доме деда. до смерти отца главного героя никогда не били. но в доме деда телесные наказания были в порядке вещей. вначале алеша пытался противиться этому, но дед оказался сильнее. больше всего главного героя возмущало то, что от побоев страдали не только дети, но и бабушка. алеша говорил деду о том, что так себя вести нельзя, но сталкивался с непониманием и злостью. единственным светом в окошке для пешкова стала бабушка. она подарила внуку любовь и заботу, которых ему так не хватало. после смерти отца и отъезда матери акулина ивановна стала проводить с алешей много времени – рассказывала мальчику стихи и сказки, давала полезные советы. эта женщина, несомненно, сыграла важную роль в становлении личности главного героя. я считаю, что если бы не она, алеша вырос бы другим человеком – более несчастным и приземленным. одно из лучших качеств пешкова – его доброта. у мальчика было непростое детство, но он сам сочувствовал всем тем, кого обижали. удивительно, но алеша интуитивно чувствовал плохих людей, даже если они еще не проявили себя с плохой стороны. за время проживания в доме деда пешков больше всего привязался к цыганку и хорошему делу. первый казался ему настоящим сказочным героем, а второй давал дельные советы. мне симпатичен алеша пешков. этот добрый и чуткий мальчик выделялся среди черствых и мрачных людей. несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства, он сохранил чистоту души и не разучился видеть вокруг себя только хорошее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди,которые воевали не жалеют ничего для победы над врагом. Мы узнаём подвиги русского народа и гордимся своей страной. Сражавшись за свою Родину много солдат не вернулось с поля боя. Земля тряслась, в бою все смешались в кучу кони, люди. Они были все всплаченные (то есть друг за друга стояли горой), и не прятались за спины своих товарищей. Для этого они и клятву верности давали. Все-таки русские заманили французов, что от боя у солдат рука колоть врага устала и тогда басурманы стали отступать. Этот хороший стих написал М. Ю. Лермонтов.У него была очень короткая жизнь он прожил 27 лет.Он родился в Москве 1814 году, а погиб на дуэли в 1841 году. Мы не забудем М. Ю. Лермонтова и его хорошее стихотворение!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все герои были добрыми как и мишутка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Http://www.literaturus.ru/2015/09/harakteristika-taras-bulba-vneshnost-harakter-gogol.html?m=1


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите сочинение на тему судьба алеши пешкова из рассказа детство автор максим горький... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube