Категория
Литература, опубликовано 16.02.2019 01:00

Напишите сочинение "отношение базарова с одинцовой" заранее .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Листок» было написано М. Лермонтовым весной 1841 года, после возвращения на Кавказ из двухмесячного отпуска, проведенного в Петербурге. Последние месяцы жизни были временем поэтического расцвета Лермонтова: глубокое переосмысление им своей жизни и его размышления нашли отражение в произведениях последнего периода. Впервые стихотворение было опубликовано уже после смерти поэта, в 1843 году, в журнале «Отечественные записки».

В центре произведения – судьба одинокого, не находящего покой человека. Образ листка как символа изгнанника был широко распространен в европейской литературе эпохи романтизма. Основной темой стихотворения, относящегося к философской лирике, являются поиски одинокой душой спокойствия и душевного тепла в реальном мире. На автобиографичность произведения указывают направление движения листка на юг (для Лермонтова это был Кавказ) и тот факт, что листок, оторвавшись «от ветки родимой» отправился скитаться не по собственной воле, а «жестокою бурей гонимый». Листок символизирует трагически одинокого человека, оторванного от своих корней, в чужом мире.

Стихотворение является элегией по жанру; в нем отчетливо звучат мотивы личных переживаний лирического героя – тоски, страдания и одиночества.

Произведение сюжетно, в нем раскрывается история странствующего вдали «от отчизны суровой» листка. Композиция «Листка» построена на противопоставлении центральных образов – дубового листка и чинары. Прием антитезы усиливает конфликт между ними: листок – желт и засох, а чинара – изумрудного цвета и свежа; он подвижен, а она статична; он пылен, а чинара чиста (ее корни омывает море). Листок представлен странником, чинара же нигде не была. Чинара дружит с окружающим миром, живя в гармонии с морем, солнцем и ветром. Для листка окружающий мир враждебен: солнце сушит его, ветер несет, а море сулит гибель.

В стихотворении ярко прослеживается романтический конфликт реальности, столь суровой для листка, с теплым, почти сказочным миром чинары. Много повидавший на своем веку («Немало я знаю рассказов мудреных и чудных») лирический герой («бедный дубовый листочек»), стремясь избавиться от мучительного одиночества и тоски, просит принять его таким, какой он есть, молит чинару о сострадании: «Прими же пришельца…».

В образе «младой» чинары Лермонтов аллегорически выразил тему любви. Красивая внешне - высокая, с изумрудными листьями - чинара живет в своем самодостаточном мирке, не желая знать ничего, что происходит за его пределами: «Да к чему мне эти небылицы?». Поэт противопоставляет внешнюю красоту чинары ее бездушному внутреннему миру: эгоистичная и равнодушная чинара глуха к страданиям других и неспособна на сопереживание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила была девушка она была очень бедна и несчастна но однажды когда гуляли по лугу она нашла шкатулку ей стало интересно что же там и она открыла её 
И из шкатулки вылетела фея 
Девушка была поражена но вскоре узнала что фея поможет ей обрести счастье 
Прошло год с того момента у девушки уже было всё ! 
Но она всё ещё не знала счастья 
И вот молодой принц решил устроить бал где хотел найти себе невесту 
Фея предложила девушке пойти но та не хотела пока случайно не столкнулась с принцем в том же где и нашла шкатулку 
Она в него влюбилась но несмотря на это вела себя крайне высокомерно 
Принцу это не понравилось и он ушёл 
Девушка пришла на бал го на это раз вела себя очень скромно и принц пригласил её на танец он полюбил девушку и сказал что хочет с ней потом увидится 
Так и случилось но за одной встречей пошли и другие и принц решился сделать предложение юной даме 
Когда же ей предложил руку и сердце он была безумно счастлива и тут же согласилась 
Они играть шумную свадьбу и поэтому просто сказали что уходят 
Они стали жить в лесу 
И спустя несколько лет у них были дети 
И вся их дружная семья была счастлива !
Ответ
Ответ оставил: Гость
В одном доме жили две девочки - Рукодельница, да Ленивица, а при них нянюшка.

Жанр-принцеп

Желаю удачи:)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо, чтобы родители проверили твое сообщение


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Напишите сочинение "отношение базарова с одинцовой" заранее .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube