Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите сочинение по "Мцыри" по плану.
План.
Как возник замысел Лермонтова написать поэму?
Кто такой Мцыри и как он появился в монастыре?
Как вел себя Мцыри в монастыре и что его побудило к побегу?
О чем поведал юноша посетившему его старому монаху?
Почему для Мцыри 3 дня побега были такими счастливыми?
В каком эпизоде поэмы особенно ярко раскрывают черты характера Мцыри: его мужество и неудержимое стремление к воле?
Как был найден беглец?
Какое последнее желание юноши?
Мое впечатление о прочитанном.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Првкауцывусуффыусыфуфцифыычуфцмфчуму
Ответ
Ответ оставил: Гость
Батьки це те що дав Бог ми повині про них теж піклуватися.Спочатку вони про нас пиклуються,а потім коли ми виростем то ми будем піклуватися.Батьки це все їх потрибно цінувати вони про нас турботяться  і питаються дати нам все.З ними потрібно бути добре.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы посмотреть презентацию с оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере.
Текстовое содержимое слайдов:

Иван Сергеевич Тургенев«Бежин луг»«Записки охотника» Групповая работа 1 группаПрочитать с начала до слов «Подобной погоды желает земледелец для уборки хлеба…» В чём красота описания летних суток?Какие изобразительно-выразительные средства использованы?Есть ли в описании рассказчик?2 группаПрочитать с начала до слов «…теперь опять нужно вправо взять».1) Какие изобразительно-выразительные средства использованы для описания ночного пейзажа?2) Докажите, что в этом фрагменте появляется рассказчик. Каков его облик? Групповая работа 3 группаВыразительное чтение рассказа от слов: «Я пошёл вправо через кусты…» до слов «…как вдруг очутился над страшной бездной».Какие краски и звуки ночи усиливают состояние напряжённости и смятения в душе охотника?Опишите внутренне состояние рассказчика.Почему он начинает произносить свои мысли вслух?4 группаВыразительное чтение рассказа со слов «Я быстро отдёрнул занесённую ногу…» до слов «… с репейником в спутанной гриве».Какие краски ночного пейзажа помогают читателю представить картину Бежина луга? Почему пасти ночью табун лошадей – «большой праздник для крестьянских мальчиков»? Образ рассказчика{5C22544A-7EE6-4342-B048-85BDC9FD1C3A}Формы выражения авторской позицииЦитатыЭмоциональное описание русской природы в любое время суток«Прекрасный июльский день…»Реалистическое описание красок, звуков и запахов летней ночиСолнце «тускло-багровое», «перепела изредка кричали», «запах русской летней ночи»Детали, характерные для крестьянского труда и быта«Подобной погоды желает земледелец для уборки хлеба…»«Мысли про себя»«Эге! – подумал я. – Да это я совем не туда попал…»«Мысли вслух»«Что за притча?.. Да где же я?»Описание своего состояния«…Сердце у меня сжалось…»Симпатия в описании крестьянских детей«С весёлым гиканьем и криком…», «звонко хохочут…» Домашнее задание1)Расширить количество цитат2) Подготовить устное сообщение о детстве и юности Тургенева (см. разд. «Проверьте себя», задание 2.3) Письменно выполнить задания 1 из раздела учебника «Совершенствуем свою речь»Групповое задание. Подобрать цитаты на тему «Портреты мальчиков»Индивидуальное задание. Создать иллюстрацию на тему «Природа в рассказе «"Бежин лугʻʻ».
Ответ
Ответ оставил: Гость
+412 -691
279 279
_____ _______
6 8 7 392


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Напишите сочинение по "Мцыри" по плану. План. Как возник замысел Лермонтова написать поэму? Кто такой Мцыри и как он появился в монастыре? Как вел себя Мцыри в монастыре и что его побудило к побегу? О чем поведал юноша посетившему его старому монаху? Почему для Мцыри 3 дня побега были такими счастливыми? В каком эпизоде поэмы особенно ярко раскрыва... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube