Категория
Литература, опубликовано 02.04.2019 13:20

Напишите сочинение по повести "тарас бульба"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас бульба» — это повесть, посвященная страницам народа. главный ее герой, тарас клубень, стал воплощением лучших черт характера человека той эпохи. это запорожский полковник, который воплотил в себе лучшие черты казачества. тарас бульба — мужественный воин, который прославил себя во многих боях. мужественное лицо, смелый взгляд, казацкие усы и трубка, с которой он некогда не разводился. таким возникает перед нами со страниц повести полковник тарас бульба. он любит казацкую жизнь. поэтому и проводит свою жизнь в запорожской сечи, так как он — защитник родной земли, православие и законов. такими хочет видеть и своих сыновей. гордится он сыновьями, наблюдая, как крушат они врага в первой битве. сам тарас провел всю свою жизнь в битвах с поляками, турками, татарами. отважным, опытным командиром обнаруживает себя тарас, когда его избрали атаманом. в первую очередь для него — верность отчизне. это видно не только из его знаменитой речи об боевом братстве. и в последнюю свою минуту он пытается товарищам.  • «нет из казаков никого, кто был равным ему в доблести».  это мудрый, с большим жизненным опытом казак. поэтому именно его избирают запорожцы своим атаманом. он всегда в центре битвы. ободряет казаков, дает им совет. однако ошеломлен был тарас, когда увидел, как его родной сын андрей убивает казаков-запорожцев. он ощущает свою огромную вину перед ними, родиной. и никакая сила родительской любви не помешает страшному приговору: «я тебя породил, я тебя и убью». помертвела родительская душа от двойного удара: гибели двух сыновей. тарас, жизнелюб, веселый, остроумный казак, становится жестоким мстителем. главные события происходят в запорожской сечи. это вольная республика, в которой живут люди абсолютно свободные, где воспитываются сильные характеры. замечателен образ главного героя повести -тараса бульбы. человек огромной воли и ума, он карает польских магнатов. это образ, овеянный легендой, в нем нет ничего эгоистического, и его душа проникнута стремлением – к независимости. ценя в человеке прежде всего мужество и измену родине никто не может ни искупить, ни оправдать.  создавая образ тараса бульбы, н.в.гоголь не пытается идеализировать его. в нем перемешаны нежность и грубость, великое и малое. гоголь мечтал о героическом характере. именно таким является образ тараса. в нем запечатлены черты национального характера. недаром повесть гоголя является одной из любимейших книг современных людей. незабываемыми, трагическими есть последние страницы повести. горит, пылает над рекой дерево, к которому прикованный поляками тарас бульба, и душа его с казаками, к ним обращенные его последние слова. погиб тарас бульба, и несокрушимыми остались его воля, любовь к товарищам и родной земле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По тому, что именно Маша Миронова, несмотря на все испытания, выпавшие на ее долю, ни разу не изменила долгу и чести, ни разу не осквернила память родителей, ничем не запятнала свою девичью и человеческую честь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Том 1 , Часть 3 , Глава 19
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что за вопрос? эээээээ


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Напишите сочинение по повести "тарас бульба"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube