Категория
Литература, опубликовано 01.02.2019 17:37

Напишите сочинение по рассказу а. п. платонова «неизвестный цветок»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я прочитала рассказ андрея платоновича платонова «неизвестный цветок». в этом произведении рассказывается о храбром и смелом маленьком цветочке, а почему я назвала его храбрым и смелым вы сейчас узнаете.  

    он каким-то образом вырос в глине, среди камней и о нём никто не знал потому, что он рос на пустыре поэтому и рассказ называется «неизвестный цветок».  

    его началась когда ветер принёс маленькое семечко на пустырь. семечко упало среди камней. оно долго томилось и не давало ростков, но потом напиталось  

    росой и выпустило корешки в мёртвую глину. так начал жить на свете маленький неизвестный цветочек. жизнь его была трудна потому, что ему нечем было питаться  

    ведь кроме глины и камней вокруг не чего не было. он питался лишь пылинками которые приносил ветер. днём цветочек сторожил ветер, а ночью росу. он трудился день и ночь чтобы жить и не умереть. в середине лета цветок распустил венчик кверху. и он был так прекрасен.  

    однажды шла мимо пустыря девочка даша, она спешила на почту чтобы отправить маме письмо потому, что даша отдыхала в пионерском лагере и скучала по ней. девочка заметила маленький цветочек, тот самый который боролся за жизнь. она присела и поцеловала цветочек в головку, даша понимала что цветочку тяжело жить в таких условиях. и она постаралась создать такие условия для цветка чтобы он радовался жизни…  

    девочка показала другим детям из лагеря цветочек и они завезли на пустырь землю. цветку стало гораздо лучше расти в хорошей земле.  

    через год даша опять приехала в пионерский лагерь тот самый, она конечно помнила о цветочке . девочка пришла на пустырь и не узнала на нём теперь росли разные травы, цветы, но не было того цветка. даша подумала что цветочек умер в минувшую осень. она огорчилась и пошла назад и вдруг остановилась, меж камней вырос точно такой же цветок как тот старый, но он был ещё прекраснее. он наполнял весь пустырь своим благоуханием.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пролетариат – социальный класс рабочих.революционные демократы – представители революционного движения в россии. они считали крестьян главной революционной силой и полагали, что россия после ликвидации крепостного права путём крестьянской революции придёт к социализму.социализм – идеология, которой выступают за общество, в котором нет классов, нет эксплуатации человека человеком, а рабочая сила перестает быть товаром.пропаганда – распространение идей с целью формирования в обществе определённых взглядов.баррикады – заграждения, служащие защитой во время уличных боёв.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ма-лень-ком............
.
.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю рисовать. Это мое хобби, это моя страсть, это мое увлечение. С помощью красок и кисти, я могу нарисовать на листе бумаге то, что чувствую и вижу.  Живописные пейзажи, великолепные памятники и необычные архитектурные проекты. 
Летом я часто бываю в центре города и наблюдаю за людьми, всматриваясь в их лица, обращая внимания на одежду, на настроение.. Все люди- необычайно разные! Мне нравится рисовать портреты. 
Очень красивые картины получаются при рисовании акварелью. Работая с этой краской надо использовать большое количество воды, чтобы переходы были красочными, и игра цветом могла раскрыться в полной мере. 
Раньше я рисовал карандашами и мелками, сейчас рисую акварелью и гуашью, а когда стану старше, освою рисование маслом. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скажи ка дядя ведь не даром я бился за родину свою ,


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Напишите сочинение по рассказу а. п. платонова «неизвестный цветок»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube