Категория
Литература, опубликовано 31.03.2019 01:10

Напишите сочинение - рассуждение кто бы мог совершить подвиг. ( не о войнах)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Герой,мальчик,девочка,человек,собака,животное,единорог.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подвиг может совершить любой человек добрый души. подвигом модно назвать не только подвиги великих людей их достижения но и самые обычные подвиги обычного ничем не примечательного кроме щедрой души человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перу замечательного русского поэта и писателя А. С. Пушкина принадлежит много образов романтических, смелых, мужественных и благородных героев. Владимир Дубровский — один из них.

Владимир — потомственный дворянин, молодой, образованный. Он единственной сын своего отца Андрея Гавриловича Дубровского, извести его своей добропорядочностью, честным и неподкупным характером. Едва завершив службу Владимир переносит две тяжелее для него утраты: смерть отца и потерю родового имения. Несмотря на обрушившиеся на него несчастья, молодой человек не падает духом. Спасая своих крепостных от расправы, он уводит их в лес и становится предводителем отряда разбойников, быстро прославившегося своим странным благородством: они никого не убивали, а грабили только богатых.

Настойчиво и верно идет Дубровский к своей главной цели — отомстить виновнику всех своих бед Кириле Петровичу Троекурову. Однако судьба подготовила ему новое испытание — любовь к Маше Троекуровой. В своем стремлении сделать девушку счастливой, не омрачать ее жизни потерей родных ей людей, Владимир готов отказаться от своего намерения. Любовь к Маше толкает Дубровского на дерзкие и отчаянные поступки: он хитростью проникает в дом Троекуровых и даже умудряется завоевать расположение и уважение самого барина.

К сожалению, удача не всегда сопутствует молодому благородному разбойнику. Волей обстоятельств Маша выходит замуж за старого князя, а след самого Дубровского теряется в неизвестности. Однако память о нем, наверняка, надолго останется в сердцах людей, знакомых с ним, и даже узнавших о нем со страниц известной повести А. С. Пушкина.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный признак романтизма - изображение необычного характера в необычных обстоятельствах. 
1 признак
Романтический герой одинок, не понят окружающими, противопоставлен им. 
2 признак:( герой показан как личность ,которая сама управляет своей судьбой)
3 признак
конфликт личности и общества.
 4 признак
Герой — сильный .яркий ,независимый .непокорный ,но одинокий( общество неспособно его понять ,
 5 признак
Его прошлое неизвестно
6 признак
Личность героя содержит много загадок и тайн.
 7 признак
действие происходит на фоне яркой ,экзотичной необычной природы . 8.  показан внутренний мир героя . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дружина вроде ж....)))


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите сочинение - рассуждение кто бы мог совершить подвиг. ( не о войнах)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube