Категория
Литература, опубликовано 27.03.2019 21:30

Напишите сочинение расуждение на тему маленькое дело лучше большого безделья

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Звестная пословица гласит: "маленький труд лучше большого безделья". этим золотым словам уже много лет, корни они берут из прошлого, и не случайно. самый яркий пример: дети в наше время имеют много свобод, их трудовая деятельность начинается относительно поздно (с шестнадцати лет) . однако всего несколько веков назад дети начинали работать с шести лет. такое практиковалось в основном в крестьянских семьях, где любой, даже самый малый труд мог быть полезен. сначала детям поручали собирать ягоды, которые потом можно было высушить или продать, затем ходить за скотом, позднее отправляли в поле. не было у крестьян в семье бесполезных людей. напротив, безделье жестоко каралось, ибо выживать было и так трудно, а нахлебники никому задаром были не нужны. а если вспомнить о спартанском воспитании? мальчиков с детства приучали к тяжелому труду и жестоким тренировкам. бездельники не имели права на жизнь. если говорить о нашем времени, то здесь все не так просто: существовать без труда сложно, но возможно. теперь каждый должен задуматься для себя: ведь если совершать в день хотя бы мизерные усилия, то что-нибудь из этого да выйдет, пускай и не быстро. это намного лучше, чем бездельничать, и не сделать абсолютно ничего. как говорится, вода камень точит. так и маленький труд способен вылиться в нечто большее. вместь труд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кольцо кольцо кольцо кольцо кольцо кольцо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Его "Тигр" считается величайшим творением, это одна из вершин всей английской литературы. Прославленное стихотворение существует на русском языке в нескольких переводах. Самые известные - это первый перевод Константина Бальмонта в 1900 году, но лучшим считается перевод, выполненный Самуилом Маршаком в 1915 году.
Тигр, олицетворение зла, страшного и одновременно прекрасного в своей силе. В стихотворении Уильяма Блейка у Тигра в очах горит огонь то ли небес, то ли Ада, эта зловещая красотазавораживает нас до сих пор. Английский поэт подводит нас к мысли, что тигра создал Дьявол, который является творцом наравне с Богом. Но Тигр внушает не только ужас, но и восхищение, это не есть Зло в его обычном понимании, а Истина. Уильям Блейк в этом стихотворении воспринимает мир в японском его понимании, ведь в Японии противопоставляется не Зло и Добро, а Зло и Истина.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сперва напиши саму поэму как называется а потом и будет ответ


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите сочинение расуждение на тему маленькое дело лучше большого безделья... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube