Категория
Литература, опубликовано 09.12.2019 22:23

Напишите сообщение о некрасове

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

некрасов николай алексеевич, (1821-1877) поэт родился в местечке немирово (подольская губерния) в семье мелкопоместного дворянина. детские годы прошли в селе грешневе в родовом имении отца, человека крайне деспотичного. в возрасте 10 лет был отдан в ярославскую гимназию.

в 17 лет переехал в петербург, но, отказавшись посвятить себя военной карьере, как настаивал отец, был лишён материальной поддержки. для того чтобы не умереть с голоду, стал писать стихи по заказу книготорговцев. в это время он познакомился с в. белинским. в 1847 некрасов и панаев приобрели журнал «современник», основанный а.с. пушкиным. влияние журнала росло с каждым годом, пока в 1862 правительство не приостановило его издание, а затем и вовсе запретило журнал. в период работы над «современником» некрасов выпустил несколько сборников стихов, в том числе «коробейники» (1856) и «крестьянские дети» (1856), которые принесли ему известность и как поэту. в 1869 некрасов приобрёл право на издание журнала «отечественные записки» и издавал его. в период работы в «отечественных записках» создал поэмы «кому на руси жить хорошо» (1866-1876), «дедушка» (1870), « женщины» (1871-1872), написал серию сатирических произведений, вершиной которых стала поэма «современники» (1875). в начале 1875 некрасов тяжело заболел, ни знаменитый хирург, ни операция не могли приостановить стремительно развивавшегося рака прямой кишки. в это время он начал работу над циклом «последние песни» (1877), своеобразным поэтическим завещанием, посвященным фекле анисимовне викторовой (в творчестве некрасова зинаида), последней любви поэта. некрасов скончался в возрасте 56 лет.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил-был мужик и был он плохим очень плохим и ходил он по улице и говорил только плохое и он думал почему я стесняюсь говорил доброе слово прилетели к нему ангелы и был ангел белый он был очень добрым и говорил не стесняйся и ты будешь очень любимым и уважаемым человеком и улетел белый ангел и понял что надо говорить добрые слова спустя неделю он уже начал приветливаться и здароваться его начали уважать и даже звать в гости и думал он что не надо было ему говорить все плохое и понял он что "Доброе слово и железные ворота откроет"

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я гадаю що відповідь буде в)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Молодой, худого телосложения, немного глупый человек, одевается модно. Не думает, что делает и что говорит. Не может сосредоточить свое внимание на какой нибудь мысли.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите сообщение о некрасове... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube