Категория
Литература, опубликовано 02.02.2019 05:10

Напишите стихи абая кунанбаева на о реках горох степях или природе казахстана

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

осень  тучи мрачно окутали весь небосвод —  это осень в дождях и туманах ползет,  и застывшую землю, от стужи дрожа,  кобылица напрасно копытом скребет.  нет уж больше травы на просторе степей,  смеха больше не слышно и гама детей,  а деревья, иссохшие, как старики,  тянут к небу безлистые руки ветвей.  уж дымится с овечьими шкурами чан —  износилась одежда, весь в дырках чапан,  чинят женщины юрту, заплаты кладут,  и старухи свой ткацкий наладили стан.  журавли в теплый край вереницей летят,  верблюды и грустно глядят,  приуныли аулы — куда ни пойдешь,  не услышишь веселого смеха .  старики над остывшей поникли золой,  молча слушают ветер, холодный и злой,  рыщут по степи, ищут в норах мышей —  дома косточки им не дадут ни одной.  и уже ни травинки вокруг не найти,  пылью ветер заносит дороги в степи.  будь ты проклят, обычай глухой старины,  что мешает нам в юртах огонь развести!

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Данила-Мастер 
2. Встреча с Хозяйкой 
3. Каменный цветок. 
4. Возвращение Данилы 
5. Освобождение из крепостной неволи 
6. .Женитьба Степана 
7. Таинственная смерть

Ответ
Ответ оставил: Гость
После окончания пансиона Одоевский и его друг Дмитрий Веневитинов основали Общество Любомудрия – первый философский кружок. В это  общество  входили люди, оставившие заметный след в истории русской литературы, критики и науки. Катастрофа 14 декабря (восстание декабристов) положили конец к существованию Общества Любомудрия.

В 1826 году Одоевский переехал в Петербург и поступил на службу в комитет иностранной цензуры. Позднее он стал помощником директора Публичной библиотеки и директором Румянцевского музея. Одновременно он сотрудничает в журнале «Европеец», а с 1836 года в пушкинском «Современнике». С 1843 года В. Ф. Одоевский вместе с А. П. Заболоцким издает специальный журнал для народа «Сельское чтение».

Важное место в деятельности В. Одоевского занимает музыка. Он истинный любитель и ценитель музыки и прекрасный ее знаток. Владимир Федорович сочиняет несколько вальсов, хоралов, прелюдии, колыбельных.

В своих многочисленных статьях на музыкальные темы он пропагандирует серьезную русскую и западную музыку, принимает самое активное участие в создании Русского музыкального общества и первой русской консерватории.  Как ни разносторонни были интересы и занятия В. Ф. Одоевского, самым главным делом его жизни была литература, творчество. В своем творчестве он был романтиком. Одним из первых его литературных учителей был В. А. Жуковский. Поэзией Жуковского В. Одоевский увлекался, еще учась в пансионе, и навсегда сохранил верность этому увлечению.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проглоб тштргттт ндррнло


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Напишите стихи абая кунанбаева на о реках горох степях или природе казахстана... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube