Категория
Литература, опубликовано 09.02.2019 07:40

Напишите стихи по два стиха тютчива бунина маяковского фета у кого то есть стихи смерть и смерти если знаете напишити их

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть х га - под морковь, тогда 5х га - под картофель. составим и решим уравнение. 5х+х=27 6х=27 х=27/6 х=4,5 4,5×5=22,5 (га) ответ: 22,5 га
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тютчев безумие там, где с землею обгорелой слился, как дым, небесный свод,- там в беззаботности веселой безумье жалкое живет. под раскаленными лучами, зарывшись в пламенных песках, оно стеклянными очами чего-то ищет в облаках. то вспрянет вдруг и, чутким ухом припав к растреснутой земле, чему-то внемлет жадным слухом с довольством тайным на челе. и мнит, что слышит струй кипенье, что слышит ток подземных вод, и колыбельное их пенье, и шумный из земли исход! близнецы есть близнецы - для земнородных два божества,- то смерть и сон, как брат с сестрою дивно сходных - она угрюмей, кротче но есть других два близнеца - и в мире нет четы прекрасней, и обаянья нет ужасней ей союз их кровный, не случайный, и только в роковые дни своей неразрешимой тайной обворожают нас они. и кто в избытке ощущений, когда кипит и стынет кровь, не ведал ваших искушений - самоубийство и любовь! надеюсь пойдёт : )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю,что в произведении Лермонтова "Песня про царя Ивана Васильевича..." говорится о том, что нужно защищать свою семью,ее честь,не давать обидеть своих родных и близких и поддерживать в любую трудную минуту
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здесь мы видим альтернативные взгляды двух русских критиков, но больше я разделяю взгляды Белинского. Почему?
1) Евгений Онегин является неоднозначным персонажем, и назвать его пустышкой будет ошибочно. Верно подметил Белинский, что Евгений умеет любить, он имеет преданность мечтам. Пускай даже нам и неизвестно каким мечтам, но она есть. И эта преданность живет в нем.
2) Евгений является обычным представителем дворянской молодежи того века, но его знания нельзя назвать малочисленными. Разумеется, что к знаниям он не тянулся, но и не был дураком. Он хорошо обладал своим языком и умением применить нужное слово.
3) Писарев высказал свою позицию касательно чувств Евгения, но с ней я категорически не согласен. Пускай Евгений ветреный гуляка, но он также испытывает чувства. Пускай даже не любовные, но всё же. Искушение запретного плода затмевает всё это в нем, но я искренне верю, что Евгений чувствителен. Кстати, его страдания касательно жизни - это и есть выражение чувств. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)ВСТУПЛЕНИЕ:ЗАБРОШЕННЫЙ ЦВЕТНИК
2)ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ (ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ):ПРЕКРАСНАЯ РОЗА И УРОДЛИВАЯ ЖАБА
3)БОЛЬНОЙ МАЛЬЧИК И ЕГО СЕСТРА
4)Я ТЕБЯ СЛОПАЮ
5)МОЛИТВЫ И ПОСЛЕДНЯЯ УЛЫБКА УМИРАЮЩЕГО


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите стихи по два стиха тютчива бунина маяковского фета у кого то есть стихи смерть и смерти если знаете напишити их... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube