Категория
Литература, опубликовано 25.01.2019 18:40

Народ найти анализ стихотворения тютчева "ты долго ль будешь за туманом…"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вообще тютчев занимал консервативную позицию - он был против любых революций, был сторонником самодержавия, или, как тогда говорили, просвещенного абсолютизма. он считал, что главная миссия россии как православной страны поддерживать порядок и спокойствие в европе, быть хранительницей устоев. он писал об этом в статьях (все - на французском языке): "россия и революция", "россия и германия", "россия и запад" (не окончена). стихов на гражданскую тему у него довольно много. я называю только некоторые: "к оде пушкина на вольность", "14 декабря 1825", "знамя и слово", " ", "рассвет", "уж третий год беснуются ", "нет, карлик мой! трус ", "теперь тебе не до стихов", "ты долго ль будешь за ", славянам", "два единства", "эти бедные ", и наконец, всем известное: умом роосию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать: в тоссию можно только верить. вообще эта тема в советское время не слишком часто привлекала критиков, поэтому найти материал будет нелегко. попробуйте поискать статьи бориса николаевича тарасова и книгу вадима валерьяновича кожина "тютчев" в серии "жизнь замечательных людей". есть еще "тютчевская энциклопедия"

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он был не настоящий Дефорж, а её возлюбленный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дефорж это В. Дубровскый
Дубровский очень плохо относится к Троекурову и хочет ему отомстить за всю ту боль что он сделал его отцу, отцу В. Дубровского.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Смущаться, смутиться, застесняться


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Народ найти анализ стихотворения тютчева "ты долго ль будешь за туманом…"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube