Категория
Литература, опубликовано 17.04.2019 05:10

Народ, никто не знает, почему грибоедов изменил название своей комедии с "горе уму" на "горе от ума":

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

название пришло из водевиля. горе уму означала что главным героем является разум. в горе от ума он обозначил главным героем чацкого.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Эпитеты

Дым летучий
Бой удалый
Протяжный вой
Гора кровавых тел
спаленная пожаром
схватки боевые

Сравнения

Французы двинулись, как тучи
Носились знамена, как тени
Земля тряслась - как наши груди

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скороговорка
Да, точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказчик описывает смерть приятеля Авенира Сорокоумова, учившего детей помещика Гура Крупяникова. Сорокоумов обладал младенчески чистой душою. Он радовался успехам товарищей, не знал зависти и самолюбия. Авенир наслаждается отведёнными ему днями: читает любимые стихи, вспоминает с гостем Москву, Пушкина, говорит о литературе и театре и жалеет умерших друзей. Сорокоумов доволен прожитой жизнью, уезжать и лечиться не хочет, потому что «всё равно, где умирать». Крупяников известил о смерти Сорокоумова в письме, добавив, что тот скончался «с таковою же бесчувственностью, не изъявляя никаких знаков сожаления». То есть Сорокоумов принял смерть как должное


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Народ, никто не знает, почему грибоедов изменил название своей комедии с "горе уму" на "горе от ума":... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube