Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Назовите художественно-выразительные средства "бурный положительный путь", "в кабацком чаду", "буйная молодость"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Яконечно не могу точно сказать. но вот подумала. можеть хоть как то . люди, живущие в тропиках должны пытаться найти себе достаточно пропитания и найти безопасное укрытие, чтобы защищаться от хищников, живущих там же. еще возможно они будут приспосабливаться к местному климату, чтобы например хорошо чуствовать себя в своем укрытии и в холодное время и в теплое и в дождь и в зной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Финальная часть романа:
"Есть небольшое сельское кладбище в одном из отдаленных уголков России. Как почти все наши кладбища, оно являет вид печальный: окружающие его канавы давно заросли; серые деревянные кресты поникли и гниют под своими когда-то крашеными крышами; каменные плиты все сдвинуты, словно кто их подталкивает снизу; два-три ощипанных деревца едва дают скудную тень; овцы безвозбранно бродят по могилам... Но между ними есть одна, до которой не касается человек, которую не топчет животное: одни птицы садятся на нее и поют на заре. Железная ограда ее окружает; две молодые елки посажены по обоим ее концам: Евгений Базаров похоронен в этой могиле. К ней, из недалекой деревушки, часто приходят два уже дряхлые старичка - муж с женою. Поддерживая друг друга, идут они отяжелевшею походкой; приблизятся к ограде, припадут и станут на колени, и долго и горько плачут, и долго и внимательно смотрят на немой камень, под которым лежит их сын; поменяются коротким словом, пыль смахнут с камня да ветку елки поправят, и снова молятся, и не могут покинуть это место, откуда им как будто ближе до их сына, до воспоминаний о нем... Неужели их молитвы, их слезы бесплодны? Неужели любовь, святая, преданная любовь не всесильна? О нет! Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце не скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами: не об одном вечном спокойствии говорят нам они, о том великом спокойствии "равнодушной" природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной..."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она была настойчива и, несмотря на трудности, шла к своей цели. Многие люди и животные, проникаясь сочувствием к этой храброй девочке, помогали ей на ее пути. Ее сердце было настолько теплым, добрым и полным любви, что чары не могли устоять перед ним.  Ее слезы растопили сердце Кая, удалив из него осколок. Ее доброта и преданность заставили его плакать, и осколок из его глаза ушел с его слезами. После этого королева уже не могла иметь на ним власть и он стал прежним добрым и отзывчивым мальчиком.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Он приехал из города, где вел великосветские разговоры на умные темы, интересовался модными веяниями. А соседи - примитивные люди. Они зацикленны на своих поместьях, животных, крестьянах. Про моду узнают только от таких же приезжих из города...Онегину не интересна деревенская знать


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Назовите художественно-выразительные средства "бурный положительный путь", "в кабацком чаду", "буйная молодость"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube