Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Назовите художественные средства выражения в Песне о буревестнике (с примерами)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть полевая мышь она есть пшено в поле,этим пшеном питаются коровы(куры ,овцы)а кошка истребляет мышей ,тем самым мышей меньше и мяса коров кур больше!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде на сколько я знаю над седой равниной моря (метафора) ветер тучи собирает (олицетворение). между тучами и морем гордо реет буревестник, черной молнии подобный (сравнение). то крылом волны касаясь, то стрелой (сравнение) взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат ( олицетворение) радость в смелом (эпитет) крике птицы. в этом крике — жажда бури! силу гнева, пламя страсти (метафора ) и уверенность в победе слышат (олицетворение) тучи в этом крике. чайки стонут перед бурей, - стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас (метафора) свой пред бурей. и гагары тоже стонут, - им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни (метафора) : гром ударов их пугает. глупый (эпитет ) пингвин робко прячет (метафора )тело жирное в утесах… только гордый (эпитет) буревестник реет смело и свободно над седым (эпитет ) от пены морем! все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны (метафора) к высоте навстречу грому. гром грохочет. в пене гнева (метафора ) стонут волны ( метафора ), с ветром споря (олицетворение). вот охватывает ветер стаи волн (метафора) объятьем крепким (метафора) и бросает их ( метафора) с размаху в дикой (эпитет) злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады (эпитет). буревестник с криком реет, черной молнии подобный (сравнение) , как стрела (сравнение) пронзает тучи (метафора), пену волн крылом срывает (метафора). вот он носится, как демон (сравнение) , -гордый, черный (эпитеты )демон бури, - и смеется, и рыдает (олицетворение)… он над тучами смеется (олицетворение), он от радости рыдает (олицетворение)! в гневе грома (метафора), - чуткий (эпитет )демон, - он давно усталость слышит ( метафора), он уверен, что не скроют тучи солнца, - нет, не скроют! синим пламенем (сравнение) пылают стаи туч (метафора) над бездной моря. море ловит ( олицетворение) стрелы молний (метафора) и в своей пучине гасит (метафора) . точно огненные змеи (сравнение), вьются в море (метафора), исчезая, отраженья этих молний! это смелый буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно (эпитет) морем; то кричит пророк победы (метафора):
Ответ
Ответ оставил: Гость
Радость радость , светлость ,поэзия, фантазия, и тд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предательство Хм... предательство... что оно из себя представляет и какова его цена?!..Для каждого цена предательства своя....для кого-то потеря лучшего друга, для кого-то потеря доверия, а для кого-то что-то еще... Хотя как ни старайся тебя рано или поздно предадут самым подлым образом... тут уже дело времени... так что будь внимательней к близким тебе людям, чтобы потом не было так больно...
http://www.newizv.ru/readernews/88578/
Дай мне шкалу оценки
жизни моей никчемной,
Чтоб вынес я Голгофу
всего себя без сомнения.
А люди, не долго думая,
в порыве гнева и злобы,
Присвоят ярлык поступку:
«Предательство высшей пробы»

***
Отдам себя без остатка,
забыв о себе, смертном,
Распятый, но не униженный,
а может быть это жертва?
Такое мое решение:
я выйду на жизни арену!
И если это предательство,
то назови его цену!
http://www.fictionbook.ru/author/tamonikov_aleksandr/cena_predatelstva/
http://www.golos.am/index.php?option=com_content&task=view&id=32445&Itemid=41
http://www.lastfm.ru/music/Meaning+Beside/_/Цена+Предател ьства
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Конкретней знать бы что стряслось была бы Фишка! Удачи...
Ответ
Ответ оставил: Гость
В дружной семье и в холод тепло.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Назовите художественные средства выражения в Песне о буревестнике (с примерами)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube