Категория
Литература, опубликовано 30.10.2019 22:13

Назовите основные образы стихотворения м. ю. лермонтова «нищий»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В зеркале будит написано етак
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне понравилось стихотворение М.Ю.Лермонтова "Тучи". Потому что сначала Лермонтов сравнивает себя с тучками, потом противопоставля. У туч нет родины, а поэту очень жаль расставаться с «милым севером», с местами, где остаются его друзья и родственники. Лермонтов называет все то, что исходит от человека: зависть, сплетни, злоба, преступления и самое страшное — клевета.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Попечитель богоугодных заведений Артемий Филиппович Земляника является одним из второстепенных героев комедии "Ревизор" Гоголя.
В предисловии к "Ревизору" Гоголь описывает Землянику следующим образом: "...Земляника, попечитель богоугодных заведений, очень толстый, неповоротливый и неуклюжий человек, но при всем том проныра и плут. Очень услужлив и суетлив..."
Земляника - сплетник и кляузник, который из корысти выдаёт мнимому ревизору всю подноготную коллег-чиновников.О своём коллеге, смотрителе училищ, Земляника говорит следующим образом: «Я не знаю, - притворно удивляется он, - как могло начальство поверить ему такую должность. Он хуже, чем якобинец, и такие внушает юношеству неблагонамеренные правила, что даже выразить трудно». В этих словах видно человека, который привык подсижывать коллег, занимая их место.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разведчиком он стал. Но это не точно


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Назовите основные образы стихотворения м. ю. лермонтова «нищий»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube