Категория
Литература, опубликовано 12.01.2019 14:00

Назовите сцены, в которых показан Тарас в самые напряженные моменты своей жизни. Напишите сочинение по плану: 1) Как проявляется воинская доблесть Тараса? 2) Каково отношение Тараса к людям: а)товарищам б) сыновьям в) врагам? 3) Что объединяет тараса со всей казацкой массой? А что выделяет его из круга товарищей? 4) В чем видит Тарас свой долг? В чем для него выше смысл жизни?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гипербола ето гипербола что здесь непонятного
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Вы перепутали автора ,рассказ написал- Константин Михайлович Станюкович.
Русский военный паровой клипер «Забияка» плывет на юг.Часовой замечает тонущего и сообщает об этом,тонущим оказался мальчик негр- лет 10.
С помощью мичмана, который знал англ. язык, команда узнала о том, что мальчик был слугой у капитана американского корабля «Бетси». Хозяин бил его каждый день. А две ночи назад корабль столкнулся с другим кораблём и пошёл ко дну. 
Старый матрос Иван Лучкин прозвал мальчика "Максимка"(Максимка, потому что спасли в день святого угодника Максима).
Команда учила мальчика русскому .
Плавание близилось к концу. Лучкин, и команда  привыкла к Максимке. Капитан разрешил оставить его на корабле. Вскоре «Забияка» вновь ушёл в плавание. Максимке дали фамилию Забиякин. Через три года они вернулись в Кронштадт. Максимку отдали в школу фельдшерских учеников. Лучкин вышел в отставку, чтобы быть около своего любимца

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мысль этого стихотворения раскрывается в том как русские защищались от французов и победили в не равном поединке
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поэму можно условно разделить на две части. В первой рассказывается о детстве главного героя и о том, как он попал в монастырь. Вторая, основная, является исповедью Мцыри. В ней герой рассказывает о том, что с ним происходило за те дни, как впервые оказался на свободе. Именно то время, что Мцыри провел вне стен монастыря он называет истиной жизнью и нисколько не сожалеет о содеянном: «Я мало жил и жил в плену/ Таких две жизни за одну,/ Но только полную тревог,/ Я променял бы…». Несмотря на то что главный герой вырос в стенах монастыря, он сохранил воспоминания о своем детстве. Как во сне он видит отца, гордого и отважного воина, слышит песни, что пели ему сестры. Именно из этих образов рождается мысль о побеге. Тема свободы становится неотъемлемой частью образа главного героя. Именно стремление к ней побудило юношу покинуть монастырь. А когда он осознал, что такое воля, то понял бесценность этого чувства. Жизнь Мцыри становится борьбой за обретение свободы и своей родины. Главный герой Лермонтова стал воплощением жгучих мечтаний самого поэта. И неслучайно Мцыри наделяется невероятной силой и желанием бороться – только так можно достигнуть своей мечты, верил писатель.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Назовите сцены, в которых показан Тарас в самые напряженные моменты своей жизни. Напишите сочинение по плану: 1) Как проявляется воинская доблесть Тараса? 2) Каково отношение Тараса к людям: а)товарищам б) сыновьям в) врагам? 3) Что объединяет тараса со всей казацкой массой? А что выделяет его из круга товарищей? 4) В чем видит Тарас свой долг? В ч... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube