Категория
Литература, опубликовано 24.03.2019 00:40

Не могу составить цитатный план по рассказу васильева ,, в списках не значился "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  мирра с детства свыклась с мыслью, что ей суждено идти в няньки к более счастливым сестрам. свыклась и уже не горевала, потому что ее особое положение — положение увечной, на которую никто не позарится, — тоже имело свои преимущества и, прежде всего — свободу.отлеживались, значит? молодцы, : кто-то воюет, а мы - отлеживаемся? - а если ты расскажешь ему о нас. о всех нас, кто остался тут под камнями. - он будет молиться на эти камни. - молиться не надо. надо просто помнить.он замолчал, подыскивая то самое, то единственное слово, которые мертвые оставляют живым. - умирали не срамя, - негромко и ясно сказал молодой голос.- показалось бабам с испугу, - сказал круглоголовый. - женщинам, - строго поправил плужников. - баб на свете нет, запомните это.они жили единой жизнью, но смерть у каждого была своя.человека победить невозможно, даже убив.ему было всего девятнадцать лет и два месяца, и он твердо верил в собственное бессмертие.- темнота - ворам удобство. воровать да грабить - для того и ночь. - и еще кой для чего, - улыбнулась анна петровна.а я бы ни за что не стала целоваться без любви. - валя всегда говорила негромко, но так, что ее все слушали. - по-моему, это унизительно: целоваться без нельзя победить, если он этого не хочет. убить можно, а победить нельзя.говорят, что мы, евреи, музыкальный народ. да, мы - такой народ; станешь музыкальным, если сотни лет прислушиваешься, по какой улице топают солдатские сапоги и не ваша ли дочь зовет на в соседском переулке.каждой женщине бог дает немножечко счастья и много долга.крепость не пала. крепость истекла кровью.- войну не она выстрел слышит, а голос - нет.в армии исполняют приказ, а не соображают, как бы удрать подальше.тяжко вздрагивал каземат, все вокруг ныло и стонало, и было 22 июня 1941 года: четыре часа пятнадцать минуть по московскому позволяй убивать себя раньше, чем умрешь.

 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Музыка как живое искусство рождается и живет в результате единения всех видов деятельности. Общение между ними происходит через музыкальные образы. В сознании композитора под воздействием музыкальных впечатлений и творческого воображения зарождается музыкальный образ, который затем воплощается в музыкальном произведении. Слушание музыкального образа, - т.е. жизненного содержания, воплощенного в музыкальных звуках, обусловливает все остальные грани музыкального восприятия.

другими словами музыкальный образ – это воплощенный в музыке образ (чувства, переживания, мысли, размышления, действие одного или нескольких людей; какое – либо проявление природы, событие из жизни человека, народа, человечества...и т.д.)

Музыкальный образ - это вместе взятые характер, музыкально-выразительные средства, общественно-исторические условия создания, особенности построения, стиль композитора.
Музыкальные образы бывают:
-лирические - образы чувств, ощущений;
-эпические - описание;
-драматические - образы-конфликты, столкновения;
-сказочные- образы-сказки, нереальные;
-комические- смешные
и т.д.
Пользуясь богатейшим возможностями музыкального языка, композитор создает музыкальный образ, в котором
воплощает те или иные творческие замыслы , то или иное жизненное содержание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Воспитание одно из самых важных черт человека. В данной комедии у Митрофанушки было очень плохое воспитание. Его мать думала только о деньгах и направила своего сына на такую же дорогу. Воспитание передается от родителей. Мы видим , что у матери Митрофанушки было не очень хорошее воспитание,соответственно все негативные качества и передались. Я думаю что поведение зависит от тех,с кем ты дружишь ибщаешся и т.д . Я думаю ,что автор специально дал такое поведение одному из главных героев,ведь если бы он это не сделал,этоя была бы не комедия...
Ответ
Ответ оставил: Гость
В нашем времени такой образ встречается крайне редко, потому что век технологий разбирает морально этические нормы и принципы....


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Не могу составить цитатный план по рассказу васильева ,, в списках не значился "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube