Категория
Литература, опубликовано 11.02.2019 22:50

Несколько предложений про крошку нильс карлсона и бертиля.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крошка нильс карлсон /nils karlsson pyssling/ 1990 крошка нильс карлсон nils karlsson pyssling страна: швеция год: 1990 режиссер: стэффан готесмам сценаристы: стэффан готесмам, астрид линдгрен композитор: андерс берглунд жанр: семейный, детский в ролях: оскар лёфквист, юнатан линдоф, бритта петтерсон, чарли эльвегард, улла саллерт. экранизация сказки астрид линдгрен сюжет: бертиль вынужден весь день сидеть дома и скучать в одиночестве, пока его родители работают на фабрике. но всё меняется, когда однажды он обнаруживает у себя под кроватью крохотного мальчика по имени нильс карлсон. нильс превратиться ему в такого же «мальчика-с-пальчик» и с этого момента бертилю скучать не приходится… опять меня потянуло на детские фильмы) то ли предновогоднее настроение, то ли так сильно хочется сказки. вот и в воскресенье вечером, пока на улице шел снег, и ночь постепенно вступала в свои права, захотелось побыть дома, посидеть в комнате, освещаемой лишь елочной гирляндой, и посмотреть какую-нибудь добрую , вроде мультфильма о щелкунчике. выбрала сказку про крошку нильса - уж описание подолшо под мой настрой) и благополучно "улетела" в конечно, фильм до предела наивен и расчитан в первую очередь на маленьких зрителей, но мне все равно было интересно. ни раз поймала себя на мысли, что будь мне лет 7-8, некоторые моменты могли даже и нервы пощекотать (попытки крысы шушеры пробраться в комнату нильса, боязнь, что бертиль не успеет на к своему другу). стоит сказать, что снято достойно, нет кукол, все животные настоящие. и даже поименно указаны в списке актеров)) словом, смотришь веришь) отдельно приятно было, что песенки звучали в оригинале, не заглушались голосом переводчика (включались субтитры). ну и, конечно, массу положительных эмоциий оставили обаятельные главные герои и кошка с совершенно "родным" именем муська
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди,которые воевали не жалеют ничего для победы над врагом. Мы узнаём подвиги русского народа и гордимся своей страной. Сражавшись за свою Родину много солдат не вернулось с поля боя. Земля тряслась, в бою все смешались в кучу кони, люди. Они были все всплаченные (то есть друг за друга стояли горой), и не прятались за спины своих товарищей. Для этого они и клятву верности давали. Все-таки русские заманили французов, что от боя у солдат рука колоть врага устала и тогда басурманы стали отступать. Этот хороший стих написал М. Ю. Лермонтов.У него была очень короткая жизнь он прожил 27 лет.Он родился в Москве 1814 году, а погиб на дуэли в 1841 году. Мы не забудем М. Ю. Лермонтова и его хорошее стихотворение!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я вибрав чорте демоне розлуки:
З перших чотирьох рядків я зрозумів,
що у вірші розказано про ненависть до 
нечисті , та про зломані мрії і надії
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где звуковые особенности вроде обращение молодого человека к человека который был на жолы войне*не знаю правильно мои нет)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Несколько предложений про крошку нильс карлсона и бертиля.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube