Категория
Литература, опубликовано 25.02.2019 22:00

Нужен план по рассказу детство м.горький 3 главы ! 7 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
План 1)вступление 2) основная часть 3) чужой в семье деда каширина а) наблюдательность и отдаленность алеши б) чувство процесса против жесткости и несправедливости в доме кашириных против свинцовых мерзостей дикой жизни в) доброта и чуткость алеши всякой боли своей и чужой 3) заключение (автобиографический характер)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Швабрин рассказывал о дочери коменданта как о  СОВЕРШЕННОЙ ДУРОЧКЕ . Он скрыл как безуспешно пытался добиться ее . но когда гринев знакомится с машей , то узнает ее поближе и видит , что она не СОВЕРШЕННАЯ ДУРОЧКА , а скромная , красивая девушка 
Маша Миронова-молодая девушка , дочь коменданта Белогорской крепости , именно ее имел в виду А.С.Пушкин давая название своей повести

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкина: описание в цитатах
Господин Минский - это молодой офицер, гусар:"На другой день гусару стало хуже."Минский носит звание ротмистра:"...ротмистр Минский ехал из Смоленска в Петербург."Ротмистр Минский - бойкий молодой человек:"При сем известии путешественник возвысил было голос и нагайку..."Минский - веселый человек:"...начал весело разговаривать с ним и с его дочерью." "...гусар совсем оправился. Он был чрезвычайно весел, без умолку шутил то с Дунею, то с смотрителем; насвистывал песни, разговаривал с проезжими..."О внешности Минского известно следующего:"...тройка подъехала, и проезжий в черкесской шапке, в военной шинели, окутанный шалью, вошел в комнату, требуя лошадей." "Сняв мокрую, косматую шапку, отпутав шаль и сдернув шинель, проезжий явился молодым, стройным гусаром с черными усиками."Минский - состоятельный "барин", дворянин:"Гусар вручил ему двадцать пять рублей за визит..." (25 рублей за один визит лекаря - это очень приличная сумма)Минский дает щедрые чаевые и ездит на щегольских дрожках (повозке):"Он простился с смотрителем, щедро наградив его за постой и угощение...""Вдруг промчались перед ним щегольские дрожки, и смотритель узнал Минского."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сражение за Москву с наполионом
Банопардом


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Нужен план по рассказу детство м.горький 3 главы ! 7 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube