Категория
Литература, опубликовано 12.04.2019 16:40

Нужна . о чем говорится в рассказах зощенко. бабье счастье гости иностранцы заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бабье счастье - о том как тетя нюша разбогатела. гости - сатирическая о том как якобы пропала лампочка, когда в доме были гости. как оказалось позже, лампочку выкрутил сам хозяин дома, так как боялся, что ее могут украсть кто нибудь из гостей. иностранцы - об иностранце, который терпел боль в горле, дабы не выглядеть неловко в лице других посетителей. зощенко таким случаем, высмеивает буржуазную мораль иностранцев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он наткнулся на полянку и начал собирать цветы!

Ответ
Ответ оставил: Гость
"Не приведи бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный! »
«Кто бы ты не был, ты шутишь опасную шутку. »
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет.
"понюхать пороху","потянуть лямку","скользит в кровавых лужах","страшный мужик" "ласково кличет","куда-нибудь подальше", чтобы "дурь" прошла, "великому государю","просить милости".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Федя  – 14 лет. Федя - самый старший из мальчиков. Сын богатых крестьян. Он одевается хорошо и носит собственные сапоги. Федя ведет себя несколько важно с другими мальчиками. 

Павлуша -  – 12 лет. Мальчик из очень бедной крестьянской семьи. У Павлуши нет даже лаптей. Павлуша - умный, храбрый и решительный мальчик. Павлуша погибает при падении с лошади.

Илюша – 12 лет. Илюша – крестьянский мальчик из обеспеченной семьи. Илюша носит новые лапти и одежду. Он работает на бумажной фабрике вместе с братом.  

Костя – 10 лет. Костя – крестьянский мальчик из бедной семьи. Слабый и болезненный мальчик. Костя – «трусишка». 

Ваня – 7 лет. Ваня – самый младший из мальчиков. У Вани еще тонкий, детский голосок. Ваня – незаметный и тихий ребенок. В рассказе он все время лежит под рогожей.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Нужна . о чем говорится в рассказах зощенко. бабье счастье гости иностранцы заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube