Категория
Литература, опубликовано 26.03.2019 18:30

Нужно! 15 ! нужно краткое содержание мифа " нарцисс"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Молодой человек влюбился в собственное отражение и умер, не в силах оторваться от созерцания себя в воде даже для того, чтобы поесть. на месте смерти из тела молодого человека вырос цветок, который был так же красив и клонился вниз. его назвали именем юноши и считали символом смерти, сна, от которого можно проснуться в ином обличии, забвенья, но также и символом воскресения. но на самом деле миф о нарциссе намного сложнее
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бородина
черные очи послание звезда свершилось Нищий Благодарю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой повести - старый казак Тарас Бульба. Он  «был один из числа коренных, старых полковников. Тарас «настолько любил простую жизнь казаков», что большую часть жизни проводил в Запорожской Сечи. К оседлой домашней жизни, как и ко всем другим заня­тиям, не имевшим отношения к военной службе, старый казак относился пренебрежительно, поскольку все его надежды, устремления, вся жизнь связаны были с борьбой за независимость родины. Поэтому самый страшный грех, который может совершить человек, по мнению Тараса Бульбы, — это предательство товарищей и предательство обычаев предков. К своим товарищам по оружию Тарас относится тро­гательно, бережно, ради их спасения ему не жаль даже собственной жизни. Перед решающим, самым страшным боем, выбранный атаман Тарас Бульба находит нужное слово, чтобы подбод­рить и объединить людей. Горя­чий отклик в душах запорожцев находят слова атамана, что «нет уз святее товарищества!» Поступки Андрия идут вразрез с жизненными уста­новками Тараса Бульбы. Не может стерпеть Тарас измены и предательства. Он убивает свою любовь — своего младшего сына Андрия, пресекая тем самым его возможные дальнейшие злоде­яния и выполняя свой долг перед собой и перед боевыми товарищами. Беда не ходит одна. Вслед за убийством Андрия стар­ший сын Тараса Остап попадает в плен. Ему грозит смерт­ная казнь. Подвергая свою жизнь опасности, пробирается Тарас Бульба в город в надежде в последний раз увидеть своего сына и поддержать его, если потребуется. Так Тарас Бульба потерял двух своих сыновей. Эта трагедия превратила его из жизнерадостного и общитель­ного человека в замкнутого и мрачного. Он стал еще бес­пощаднее к врагам, исчезла последняя жалость и состра­дание. Пережитая трагедия не поколебала веры Тараса в справедливость и необходимость борьбы против захватчиков. В конце повести полякам удалось-таки захватить мо­гучего запорожца, однако «не старость была виною: сила одолела силу». В последний миг  опять не о себе думает Тарас. Со своей высоты подсказывает он боевым товарищам, что нужно делать, и этим спасает их от верной гибели.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как я влиял на Севку( Куликов)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Нужно! 15 ! нужно краткое содержание мифа " нарцисс"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube