Категория
Литература, опубликовано 12.02.2019 16:00

Нужно. какой канфликт и из-за чего он произошёл в суде а.с пушкин роман дубровский хороший и понятный ответ не маленький

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Раскол церкви. всредние века в западной европе огромную роль играла церковная организация во главе с папой римским.первоначально большинство христиан не признавали над со­бой власть епископа рима — папы. большим влиянием обладал епископ константинополя — патриарх, ему подчинялись и папы. сам рим после завоеваний юстиниана находился под властью византии. однако в конце vi в. эта власть ослабла. императоры, занятые отражением натиска арабов и славян, не могли риму в его борьбе с . в 590 г. папой римским стал григорий i, умелый и мудрый правитель. он остановил натиск лангобардов и сумел обеспечить рим всем необходимым. григорий, прозванный великим, завоевал громадный авторитет. в большинстве стран западной европы церковь стала подчиняться папе римскому. поз­же, в 754 г., возникло  папское государство. по мере усиления пап происходило расширение разногласий между христианами запада и востока. западную церковь называли  римско-католической {всеобщей),  а восточную —  греко-православ­ной {истинной).  споры шли по многим вопросам. например, като­лическая церковь учила, что богослужение можно вести лишь на латинском языке, православная — на языках каждого народа. чи­тать библию, по мнению католиков, разрешалось только служи­телям церкви, а проповедники православия часто создавали пись­менность для разных народов, чтобы все могли читать священное писание. крестились католики пятью пальцами, а православные — гремя или двумя. в католичестве священникам со временем запре­тили иметь семью, а в православии целибат распространялся только на монахов.открытое столкновение произошло во второй половине ix в. при папе николае и патриархе фотии. николай объявил о лишении фотия сана патриарха. в ответ фотий проклял папу. во время спора нико­лай использовал якобы найденный им сборник старинных доку­ментов. из них следовало, что император константин великий пе­редал тогдашнему папе власть над всей церковью и полную власть над западной частью своей империи. только в xv в. итальянские ученые доказали, что весь этот сборник документов — подделка.окончательный раскол православной и католической церквей про­изошел в 1054 г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. конфликт помещиков (дубровский-троекуров)  2. конфликт крестьян (архип-судебные приставы)  3. конфликт подростков(драка мити и саши из-за кольца) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эт был самый старший из мальчиков. на вид ему было 14 лет.он был стройный мальчик с красивыми и тонкими немного мелкими светлыми глазами и постоянной полувесёлой полурасенянной улыбкой.федя был из богатой семьи.в поле он ходил для забавы.он не рассказывал историй так как не хотел потерять своё достоинство.он был одет в ситцевую рубаху с жёлтой каемкой и небольшой новый армячок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лягушка-путешественница.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Именно труд и напряженная работа мысли помогают Робинзону Крузо выжить и сохранить человеческие качества. Дефо "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, описанные им самим" - сочинение "Сочинение по роману Д. Дефо «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» "
Английский писатель Д. Дефо вошел в историю литературы как создатель многих реалистичных и благородных образов. Это был народный писатель — не только по содержанию, но и по форме своих произведений, по живой, непосредственной манере повествования, простому, доступному языку. Его шедевр «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» переведен почти на все европейские языки и стал частью истории мировой культуры. В романе автор на примере судьбы отдельного человека сумел раскрыть все богатство ж многообразие действительной жизни, показать важность настоящих человеческих ценностей: общения, заботы о ближнем, постоянного труда.

Рисуя жизнь своего героя на необитаемом острове, Дефо создал поэтическую картину борьбы человека за выживание, воспел свободный созидательный труд. Именно труд и напряженная работа мысли помогают Робинзону Крузо выжить и сохранить человеческие качества. По твердому убеждению писателя, труд является основой положительного преобразования мира и духовного возвышения человека. Герой романа не впал в отчаяние, не потерял веру. Оказавшись в диких условиях острова, Робинзон воспринимает все происшедшее с ним как тяжелое жизненное испытание, из которого он должен найти достойный выход. Бережливый и практичный человек, старательный труженик, он целенаправленно улучшает условия своего существования: строит хижину, охотится, ловит рыбу, делает запасы продуктов, находит способ вести счет времени и записывает в дневник все свои размышления. Вооруженный трудовыми навыками и опытом своего народа, он успешно пользуется снаряжением, инструментами и другими ценностями, обнаруженными на потерпевшем крушение корабле.

Автор специально ставит своего героя в исключительную ситуацию, перенося из мира денег в мир труда. Тем самым он заставляет его открыть в себе те качества, которые в полной мере могут проявиться в свободной от торгашеских расчетов общечеловеческой творческой, созидательной деятельности. Не случайно Руссо называл роман Дефо «удачнейшим трактатом о естественном воспитании» . Простая история о том, как Робинзон построил свою хижину, как обжег первый кувшин, как вырастил хлеб и приручил коз, как соорудил и спустил на воду лодку, уже на протяжении почти трех столетий продолжает волновать воображение читателей всех возрастов. И она никогда не утратит своего огромного воспитательного значения для детей и юношества.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Нужно. какой канфликт и из-за чего он произошёл в суде а.с пушкин роман дубровский хороший и понятный ответ не маленький... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube