Категория
Литература, опубликовано 10.02.2019 13:00

Нужно любое стихотворение где есть гипербола

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сом - 1 слог. [ с о м] с [с] - согл., глух., тв., парн. о [о] - гл., уд. м [м] - согл., звон., тв., непарн., сон. 3 б., 3 зв. мак - 1 слог. [ м а к] м [м] - согл., звон., тв., непарн., сон. а [а] -гл., уд. к [к] - согл., глух., тв., непарн., сон. 3 б., 3 зв. син - 1 слог. [ с ' и н] с [с'] - согл., глух., мягк., парн. и [и] - гл., уд. н [н] - согл., звон., тв., непарн., сон. 3 б., 3 зв. рот - 1 слог р [р] - согл., звон., тв., непарн., сон. о [о] - гл., уд. т [т] - согл., глух., тв., парн. 3 б., 3 зв. удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнышко      ученик  (7)закрыт:   4 года назадподарить стикер!   newнайдите в стихотворении гиперболу, сравнение и   в сто сорок солнц закат пылал,в июль катилось лето,была жара,жара плыла -на даче было это.пригорок пушкино горбилакуловой горою,а низ горы - деревней был,кривился крыш корою.а за деревнею -дыра,и в ту дыру, наверно,спускалось солнце каждый раз,медленно и верно.а завтрасновамир залитьвставало солнце ало.и день за днемужасно злитьменявот этостало.и так однажды разозлясь,что в страхе все поблекло,в упор я крикнул солнцу: "слазь! довольно шляться в пекло! "я крикнул солнцу: "дармоед! занежен в облака ты,а тут - не знай ни зим, ни лет,сиди, рисуй плакаты! " [2]я крикнул солнцу: "погоди! послушай, златолобо, чем так, без дела заходить, ко мне на чай зашло бы! " что я наделал! я погиб! ко мне, по доброй воле, само, раскинув луч-шаги, шагает солнце в поле. хочу испуг не показать - и ретируюсь задом. уже в саду его глаза. уже проходит садом. в окошки, в двери, в щель войдя, валилась солнца масса, ввалилось; дух переведя, заговорило басом: "гоню обратно я огни впервые с сотворенья. ты звал меня? чаи гони, гони, поэт, варенье! " слеза из глаз у самого - жара с ума сводила, но я ему - на самовар: "ну что ж, садись, светило! " черт дернул дерзоси мои орать ему, - сконфужен, я сел на уголок скамьи, боюсь - не вышло б хуже! но странная из солнца ясь струилась, - и степенность забыв, сижу, разговорясь с светилом постепенно. про то, про это говорю, что-де заела роста, а солнце"ладно, не горюй, смотри на вещи просто! " а мне, ты думаешь, светить легко? - поди, попробуй! - а вот идешь - взялось идти, идешь - и светишь в оба! " болтали так до темноты - до бывшей ночи то есть. какая тьма уж тут? на "ты" мы с ним, совсем освоясь. и скоро, дружбы не тая, бью по плечу его я. а солнце тоже: "ты да я, нас, товарищ, двое! пойдем, поэт, взорим,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зарисуй как дети сидят у костра на лугу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда император Александр I приехал в Англию, там ему показали маленькую стальную блоху, которая умела танцевать. Император купил блоху и привез во дворец. После смерти Александра I на престол взошел Николай I. Николай нашел эту блоху среди старых вещей Александра. Николай I был уверен в превосходстве русских и приказал Платову, донскому казаку, который сопровождал Александра I в поездке по Европе, найти мастера, который бы придумал нечто, что могло превзойти по замыслу эту блоху. В Туле Платов нашел мастерового по прозвищу "Левша". Левша придумал подковать крошечными подковами эту блоху. За это Левша получил орден в Петербурге от Николая I лично и был отправлен в Англию, чтобы продемонстрировать это изобретение. Левше предлагали остаться в Европе, но он решил вернуться в Россию. По пути домой он держал пари с полшкипером, что перепьет его. Левша умер от отравления алкоголем в простонародной боьнице. Последними словами Левши были: «Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся» . К сожалению, слова Левши так и не смогли передать Николаю I.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это действие происходит в ночь перед рождеством . рождество происходит в день когда бог радился


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Нужно любое стихотворение где есть гипербола... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube