Категория
Литература, опубликовано 17.11.2019 13:10


нужно написать, мои впечатления по стихотворению лермонтова "ангел".
(у меня их нет, вообще)
70 , заранее .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

ангел» — эпическое и романтичное произведение, которое состоит из четырех четверостиший. повествует оно о рождении нового человека, душу которого несет ангел, чтобы воссоединить ее с телом еще до того, как ребенок появится на свет. во время этого загадочного ночного путешествия ангел поет удивительную по красоте песню, в которой восхваляет достоинства праведной жизни и обещает пока еще безгрешной душе младенца вечный рай. однако реалии земной жизни весьма далеки от небесного блаженства, ребенку с детства предстоит столкнуться с болью и унижениями, печалью и слезами. но отзвук волшебной песни ангела навсегда остался в душе человека, и он пронес через всю свою долгую жизнь.

стихотворение «ангел» отличается особой мелодичностью и нежностью.

михаил лермонтов сумел добиться удивительной контрастности, которая, тем не менее, отличается мягкостью и легкостью. однако в самом стихотворении четко проведена грань между двумя мирами, которые пересекаются между собой лишь во время рождения и смерти человека.

мне понравилось это стихотворение своим интересном!

Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь нужно обратить внимание на внешность героя. В этой повести Гоголя главные персонажи имеют фактурный внешний вид, благодаря которому также можно проследить некоторые черты характера. По сравнению с характеристикой Андрия, упоминания о внешности Остапа из «Тараса Бульбы» достаточно скудны, в тексте повести они встречаются нечасто. Итак, в «Тарасе Бульбе» описание Остапа представлено следующим образом: «Крепостью дышало его тело, и рыцарские его качества уже приобрели широкую силу льва».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это действие происходит в ночь перед рождеством . рождество происходит в день когда бог радился
Ответ
Ответ оставил: Гость
Https://weburok.com/2788099/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5...


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: нужно написать, мои впечатления по стихотворению лермонтова "ангел". (у меня их нет, вообще) 70 , заранее .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube