Категория
Литература, опубликовано 03.03.2019 01:30

Нужно по 3 примера рассказа,повести

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  был прекрасный июльский день, один из тех дней, которые случаются только тогда, когда погода установилась надолго. с самого раннего утра небо ясно; утренняя заря не пылает : она разливается кротким румянцем. солнце — не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и лучезарное — мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится а лиловый ее туман«запи́ски  охо́тника» — цикл рассказов ивана сергеевича тургенева,  печатавшихся в 1847—1851 году в журнале «современник» и выпущенных  отдельным изданием в 1852 году. три рассказа написаны и присоединены  автором к сборнику значительно позже.«над  пропастью  во  ржи » (в другом переводе — «ловец на хлебном поле»,  . the catcher in the rye — «ловец  во  ржи », 1951) — повесть  американского писателя джерома сэлинджера.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее всего обращается мотыльку, потому что Мотылек и Бабочка они любят друг друга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ "Акула" Лев Николаевич Толстой.
Рассказ о мальчиках, которые прыгнули в открытое море и устроили там соревнования по плаванию. За ними плыла акула, но ребята этого не видели. Вскоре мальчик обернулся, и крикнул. Старый артиллерист, отец одного из ребят, стрельнул в акулу. На воде колыхалась мёртвая акула, а за ребятами поплыла лодка.
Рассказ о том, что риск оправдан, когда идёт вопрос о жизни и смерти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
После прочтения "Песни про Царя Ивана Васильевича,молодого опричника и удалого купца Калашникова" осталось чувство сожаления из-за гибели честного человека Калашникова и чувство гордости за него. Потому что он смог защитить честь своей семьи и свое личное достоинство.Лермонтов воссоздает в своих стихах традицию русских народных песен, которую поют гусляры. как известно поэт имеет музыкальные способности, поэтому эта поэма называется песней. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Нужно по 3 примера рассказа,повести... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube