Категория
Литература, опубликовано 25.01.2019 18:20

Нужно) по роману "мастер и маргарита": кто,с вашей точки зрения,является главным героем мастера(имеется в виду мастера о понтии пилате,т.е. нужно узнать понтий или иешуа глав.герой).обоснуйте своё мнение.согласны ли вы с тем,что мастера это рассказ о понтии пилате? развернутые суждения в пользу своей позиции.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Морфологического критерия критерия критерий экологический критерий генетический (цитоморфологический) критерий критерий
Ответ
Ответ оставил: Гость

с моей точки зрение главным героем романа является понтий пилат,так как лишь он один понял и отомстил за иешуа, он единственый кто его слушал и может быть верил ему. второе повествование автор ведет о нем, так как после казни иешуа, кроме как о понтии пилате (именно в этой части романа)не о ком больше,так подробно, булгаков не говорит, в конце концов пилат обретает покой , идя по дороге в небеса со своей собакой и иешуа ..

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я понимаю это высказывание так: что вдохновение мы получаем в течении работы и это и есть плата за неё.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Платок такой или шарф, которым помимо шеи укрывают нос ещё и нижнюю часть лица
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба — человек большого, острого ума, суровый и непреклонный. 
Жизнь Тараса проходит в бесконечных военных походах. Беспощадный к врагу, с ненавистью карает он польских магнатов, защищая угнетенных и слабых. 
Тарас привык к простым условиям жизни, ему не по сердцу роскошь и слуги. Он презирает казаков, которые стали перенимать польские обычаи. Вырастив в строгости двух сыновей, Остапа и Андрия, Бульба только и мечтает о том, как будет гордиться их ратными подвигами. 
В трагическом конфликте с Андрием полковник показал всю силу своего характера. Андрий, полюбивший панночку, дочку польского воеводы, перебегает на сторону врага. И несмотря на отцовские чувства, Тарас выносит приговор изменнику: «Я тебя породил, я тебя и убью» . Не чувствуя жалости, он казнит Андрия, считая, что именно такой позорной смерти достоин предатель. Тарас ничем не может оправдать измену Родине, не может простить такой поступок даже родному сыну. 
Однако это не значит, что казаку неведомо чувство любви. Когда Остап попал в плен, Тарас пробрался во вражеский город для того, чтобы увидеть сына в последний раз. Остапу будет легче расстаться с жизнью, если кто-то будет знать, что он не посрамил казацкой чести. И Тарас окликом дает знать Остапу, что он присутствует на площади, где проходит казнь. За смерть сына Тарас отомстил полякам. Много их полегло в бою, но врагам удалось-таки окружить казацкое войско. Разъяренные неуловимостью и отчаянной храбростью Тараса, поляки, поймав его, придумали страшную смерть. Приковали казака к дереву цепями и подожгли. Но даже горя в огне, Тарас думает только о своих товарищах, о том, удалось ли им выйти из окружения. Видя с высоты холма челны на Днестре, он из последних сил кричит друзьям, чтобы они пробивались к реке. Казаки так и поступили и спаслись от погони поляков. А атаман-герой погиб. 
Это был настоящий патриот, для которого главная цель — освободить Отчизну от порабощения и бесправия. 
Создавая героический образ Тараса Бульбы, Н. В. Гоголь не пытается идеализировать его. В нем перемешаны нежность и грубость, серьезное и смешное, великое и малое. Гоголь мечтал о сильном, героическом характере. Именно таким является образ Тараса. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Нужно) по роману "мастер и маргарита": кто,с вашей точки зрения,является главным героем мастера(имеется в виду мастера о понтии пилате,т.е. нужно узнать понтий или иешуа глав.герой).обоснуйте своё мнение.согласны ли вы с тем,что мастера это рассказ о понтии пилате? развернутые суждения в пользу своей позиции.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube