Категория
Литература, опубликовано 28.01.2019 13:30

Нужно сочининие по либо на тему "женские образы в пьесах островского", либо "что сближает ларису (бесприданница) и катерину(гроза)? " : может кто то уже писал одно из этих сочинений и есть в отовом варианте? !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)4,7*1,4=6,58 (дм)-длина 2)6,58*4,7*5=154,63(куб дм)-v
Ответ
Ответ оставил: Гость

да я писала такое сочинение, правда в прошлом году) но сейчас буду вспоминать основное) 

ларису   и катерину сближает тема несчастной любви, за которую обе героини заплатили своими жизнями.  

катерина была замужем за нелюбимым, т.к. ее мать считала, что она сможет полюбить любого мужа, но это совершенно не так. безхарактерный муж и сварливая свекровь превратили жизнь девушки в настоящий ад.   ситуация усложняется тем, что катерина влюбляется по настоящему в бориса, но она замужем. катерина набожная и изменить мужу ей не позволяет не только морально-нравственный устрой того времени, но и то, что она была набожной. на грех катерину "подталкивает" варвара, сестра тихона, которая ей выйти из дому(если я ничего не путаю)) . грозу катерина воспринимает как кару божью, она рассказывает мужу о произошедшем, расскаивается и падает в реку, разбиваясь об корь. 

судьба ларисы из "бесприданницы" была не менее трагичной.  

дом ларисы был всегдаполон гостей, в основном мужского пола, она многи нравилась, но женится на ней никто не спешил, поскольку она была бесприданницей. к ней сватался карандышев. но в доме огудаловых над ним постоянно посмеивались и потому лариса его отвергала. она влюбляется в паратова сергея сергеевича. у них завязывается роман, потом он уезжает, лариса говорит матери, что не будет больше доставлять ей хлопот и выйдет замуж за первого, кто согласится взять ее в жены. таким человеком оказывается карандышев. затем снова появляется паратов. у ларисы с ним снова начинается роман. карандышев ревнует а лариса надееться, что сергей сергеевич женится на ней, но он говорит, что не собирается бросать из-за нее богатой невесты. лариса не может стерпеть позора, собирается покончить с собой, но не хватает духу. появляется ревнивый карандышев и убивает ее, за что лариса его и , ложит револьвер возле себя и сбежавшимся на выстрел говорит, что никто не виноват, она сама в себя выстрелила .  

  вывод:   обеих героинь островского объеденяет безысходность из-за того, что они совершили грех, который в то время был огромным позором. и только смерть является единственным спасением и для катерины и для ларисы. 

ну вот, надеюсь, )  

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что дала мать природа? Два каких крыла? Кто прирос к земли? кто царь земли?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что значит подберите слова?Я так - то знаю, но что значит подберите слова?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Попробуй вот это думаю поможет http://schoolessay.ru/sochinenie-son-oblomova/


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Нужно сочининие по либо на тему "женские образы в пьесах островского", либо "что сближает ларису (бесприданница) и катерину(гроза)? " : может кто то уже писал одно из этих сочинений и есть в отовом варианте? !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube