Категория
Литература, опубликовано 30.03.2019 19:00

Нужноо! пример человека из который смог победить самого себя

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Советская . алексей мересьев, повесть о настоящем человеке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что не хотел вспоминать о прошлом и это было как прикрытие что-ли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю что это антена)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предательство. Есть ли этому поступку прощение? И вообще, что это такое?
Василий Михайлович Надыршин — современный писатель публицист, автор текста «про новенького мальчика», в котором и рассказывается о негативных поступках. Один из которых — предательство со стороны одноклассника.
В тексте изображены две главные проблемы: Предательства и самоутверждения личности в коллективе. Их можно объединить в одну, потому что зачастую предательство происходит для самоутверждения.
Типичная ситуация: новенький мальчик появляется в незнакомой для него школе, и чтобы компания одноклассников приняла его, он должен пройти «прописку» — «бьют несерьезно… традиция такая.» Чудом уворачиваясь от драки, герой уходит. Вся надежда остается на соседа по парте нашего новенького, который должен вывести его из дома. Приглашая его к себе в гости, под предлогом того, что у него болеет брат, герой соглашается. Но выйдя на улицу, он видит компанию одноклассников, которые были в сговоре с его «другом»…
По мнению автора, невозможно оправдать предательство человека. С помощью предательства нельзя добиться уважения в хорошей компании, в конце концов это приведет к саморазрушению личности. настоящее уважение вызывает самостоятельный поступок человека, а не выполненное требование большинства.
С В.М. Надыршиным я абсолютно согласна. Предательство невозможно простить. Прежде чем что-то сделать, надо подумать о последствиях. А предательство это поступок, который не имеет оправдания.
Проблема самоутверждения личности и предательства представлена во многих русских произведениях.
Известная повесть А.С. Пушкина «капитанская дочка». Швабрин — один из отрицательных героев, офицер, предстает перед нами как предатель. Дабы спастись от смерти, он нарушает верность присяге и переходит на сторону врага. Это вполне обдуманный поступок.
Также произведение Н.В.Гоголя «Тарас Бульба». предательство со стороны младшего сына Тараса — Андрея. Он влюбляется в дочку польского военачальника. Отец не выдерживает того, что сын предает Родину, и убивает его со словами: «Я тебя породил, я тебя и убью!»


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Нужноо! пример человека из который смог победить самого себя... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube