Категория
Литература, опубликовано 30.10.2019 00:21

Нужны ли обломов и штольц современному миру?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

Ответ
Ответ оставил: Гость

обломов самый известный роман и.а.гочарова, роман социально-психологический . что бы ответить на этот вопрос нужно тщательно изучить этих двух героев.

обломов - он мягкий и пассивный, резко противопоставлен окружающему обществу, в котором царит суета .

штольц человек который сам себе пробивает дорогу. становится успешным и знаменитым человеком.

так как же вышесказанное отвечает на вопрос нужности героев?

что сделает в современном мире обломов, если не встанет с дивана ? но на сколько будет полезна деятельность штольца, если он будет руководствоваться только холодным расчётом? современному обществу нужен человек, совмещающих эти двух героев, имеющие такие нравственные качества как у штольца и такое же золотое сердце, как у обломова

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Михайла Коцюбинського,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Способен, конечно же. Вот только для героев романа несвоевременность -вечная драма. Сначала Татьяна влюбляется в Онегина, но тот ещё не готов воспринять её светлого и искреннего чувства. Зато, к концу произведения они меняются местами (фактически, зеркальная композиция) . По последним главам: "Стремит Онегин? Вы заране Уж угадали; точно так: Примчался к ней, к своей Татьяне Мой неисправленный чудак. Идет, на мертвеца похожий... " "К ее ногам упал Евгений; Она вздрогнула и молчит; И на Онегина глядит Без удивления, без гнева.. . Его больной, угасший взор... " После ухода Татьяны: "Стоит Евгений, Как будто громом поражен. В какую бурю ощущений Теперь он сердцем погружен! " Оскорбив чувства Татьяны при первой встрече, отвергнув её любовь, Онегин разрушил возможные отношения. Он не полюбил её такой, какой она была изначально. Изменившаяся Таня не смогла принять его обратно, она ему больше не доверяла, искала подвох в его словах "Что ж ныне Меня преследуете вы? Зачем у вас я на примете? Не потому ль, что в высшем свете Теперь являться я должна; Что я богата и знатна... ". Евгений способен любить, но не способен брать на себя ответственность за эти чувства, точнее, не способен анализировать то, какую боль могут причинить его необдуманные слова и поступки. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вродебы 3, не помню точно.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Нужны ли обломов и штольц современному миру?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube