Категория
Литература, опубликовано 30.03.2019 00:40

Нужны цитаты по теме любовь в пьесе островского гроза из действия 5 явление 2,3 из действия 4 явление 3,4 из действия 3 сцена 2 явление 3,из действия 2 явление 4

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Действие 5 "радость моя, жизнь моя, душа моя, люблю тебя! откликнись! "-слова катерины.-яление 2. "кто ж это знал, что нам за любовь нашу так мучиться с тобой! " слова бориса,явление 3. "только ведь мне и нужно было увидать тебя. вот мне теперь гораздо легче сделалось; точно гора с плеч свалилась."-катерина,явление 3."  постой, постой! дай мне поглядеть на тебя в последний раз"-катерина,явление 3.действие 4 "да ты слушай! дрожит вся, точно ее лихорадка бьет; бледная такая, мечется по дому, точно чего ищет. глаза как у помешанной! "-варвара,явление 3.   "ничего не могу. у меня уж сердце болит."-катерина,явление 4.действие 3 " точно я сон какой вижу! эта ночь, песни, свидания! ходят обнявшись. это так ново для меня, так хорошо, так весело! вот и я жду чего-то! а чего жду — и не знаю, и вообразить не могу; только бьется сердце, да дрожит каждая жилка. не могу даже и придумать теперь, что сказать-то ей, дух захватывает, подгибаются колени! вот какое у меня сердце глупое, раскипится вдруг, ничем не унять"-борис,сцена 2,явление 3 "кабы вы знали, катерина петровна, как я люблю вас"-борис,сцена 2,явление 3." как же я могу хотеть вашей погибели, когда я люблю вас больше всего на свете, больше самого себя! "-борис,сцена 2,явление 3." прогнать! где уж! с нашим ли сердцем! кабы ты не пришел, так я, кажется, сама бы к тебе пришла."-катерина,сцена2,явление 3." я и не знал, что ты меня любишь."-борис,там же." . давно люблю. словно на грех ты к нам приехал. как увидела тебя, так уж не своя стала. с первого же раза, кажется, кабы ты меня, я бы и пошла за тобой; иди ты хоть на край света, я бы все шла за тобой и не оглянулась бы."-катерина,там же." а не запрут, так уж найду случай повидаться с тобой! "-катерина,там же.действие 2,явление 4 " да неужели же ты разлюбил меня? "-катерина." да не разлюбил; а с этакой-то неволи от какой хочешь красавицы жены убежишь!   "-кабанов." как же мне любить-то тебя, когда ты такие слова говоришь? "-катерина." тиша, голубчик, кабы ты остался, либо взял ты меня с собой, как бы я тебя любила, как бы я тебя голубила, моего милого! "-катерина.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала Софья рассказывает господину N, что Чацкий сумасшедший.
Потом господин N разносит слух всем остальным
Ответ
Ответ оставил: Гость
Миколи Гоголя тому, що на монеті пише "Ніч перед Різдвом" а цей твір на писав М.Гоголь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что он был священник и боялся кто старше его


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Нужны цитаты по теме любовь в пьесе островского гроза из действия 5 явление 2,3 из действия 4 явление 3,4 из действия 3 сцена 2 явление 3,из действия 2 явление 4... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube