Категория
Литература, опубликовано 14.12.2019 17:46

Н.в.гоголь "ревизор" действие первое. выписать все реплики когда городничий делает замечание ,что нужно исправить в учреждении.
)заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

без сомнения, проезжающий чиновник захочет прежде всего осмотреть подведомственные вам богоугодные заведения — и потому вы сделайте так, чтобы все было прилично: колпаки были бы чистые, и больные не походили бы на кузнецов, как обыкновенно они ходят по-.

да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком это уж по вашей части, христиан иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.

вам тоже посоветовал бы, аммос федорович, обратить внимание на присутственные места. у вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. оно, конечно, хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично..

кроме того, дурно, что у вас высушивается в самом присутствии всякая дрянь и над самым шкапом с бумагами охотничий арапник. я знаю, вы любите охоту, но все на время лучше его принять, а там, как проедет ревизор, , опять его можете повесить. также заседатель он, конечно, человек сведущий, но от него такой запах, как будто бы он сейчас вышел из винокуренного завода, — это тоже нехорошо. я хотел давно об этом сказать вам, но был, не помню, чем-то развлечен. есть против этого средства, если уже это действительно, как он говорит, у него природный запах: можно ему посоветовать есть лук, или чеснок, или что-нибудь другое. в этом случае может разными медикаментами христиан иванович.

послушайте, иван кузьмич, нельзя ли вам, для общей нашей пользы, всякое письмо, которое прибывает к вам в почтовую контору, входящее и исходящее, знаете, этак немножко распечатать и прочитать: не содержится ли в нем какого-нибудь донесения или просто переписки. если же нет, то можно опять запечатать; впрочем, можно даже и так отдать письмо, распечатанное.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Владимир Дубровский, узнав что отцу стало плохо с головой. Он решил приехать к отцу. Но после смерти он решил отомстить Троекурову. Вместе с крестьянами, они начали разбой на дорогах. После он появился в образе француза Дефоржа. И влюбился в Машу, но после случая в лесу. Когда она сказала, что не пойдёт с ним. Он исчез за границу.
(Что то типо того, развивай мысли сам!)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Костя - крестьянский мальчик: "...Это просто были крестьянские ребятишки из соседних деревень, которые стерегли табун..." Возраст Кости - около 10 лет: "...мальчик лет десяти..." О внешности Кости известно следующее: "...Все лицо его было невелико, худо, в веснушках, книзу заострено, как у белки; губы едва было можно различить; но странное впечатление производили его большие, черные, жидким блеском блестевшие глаза: они, казалось, хотели что-то высказать, для чего на языке, — на его языке по крайней мере, — не было слов. Он был маленького роста, сложения тщедушного и одет довольно бедно..." "...возразил Костя, расширив свои и без того огромные глаза..." Костя - слабый, болезненный мальчик: "...сложения тщедушного..." У Кости тонкий голос: "...Нет, я вам что, братцы, расскажу, — заговорил Костя тонким голоском..." У Кости задумчивый и печальный взгляд: "...возбуждал мое любопытство своим задумчивым и печальным взором..." Костя - трусливый мальчик: "...А видали их, что ли, волков-то? — спросил трусишка Костя..." "...Я и не знал, что Акима в том бучиле утопили: я бы еще не так напужался..." Костя сторожит табун лошадей вместе с другими мальчиками по ночам: "...Выгонять перед вечером и пригонять на утренней заре табун — большой праздник для крестьянских мальчиков..." "...Всех мальчиков был пять: Федя, Павлуша, Илюша, Костя и Ваня..." Это были цитатный образ и характеристика Кости в рассказе "Бежин луг" Тургенева: портрет, описание характера и внешности персонаж
Ответ
Ответ оставил: Гость


Первое что хочу я тебе сказать пишется Широкий(Орфограмма Жи-Ши)
Широкий двор был весь покрыт сияющим, белым, мягким снегом. Синели на нем глубокие человечьи и частые собачьи следы. Воздух, морозный и тонкий, защипал в носу, иголочками уколол щеки. Каретник, сарай и скотные дворы стояли приземистые, покрытые белыми шапками, будто вросли в снег. Как стеклянные, бежали следы полозьев от дома через весь двор.
Никита сбежал с крыльца по хрустящим ступеням, Внизу стояла новенькая сосновая скамейка с мочальной витой веревкой. Никита осмотрел - сделано прочно, попробовал - скользит хорошо, взвалил скамейку на плечо, захватил лопатку, думая, что понадобится, и побежал по дороге вдоль сада к плотине. Там стояли огромные, чуть не до неба, широкие ветлы, покрытых инеем,каждая веточка была точно из снега.
1.Какие эпитеты и сравнение помогают представить особенно ярко снега;следы от полозьев; вётлы?Найдите их.
2.Употребление каких слов в этом описании вам показалось необычным 'свежим'?В чём их необходимость?










эпитеты;широкий двор, сияющий, белый, мягкий снег, скотные дворы.




Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Н.в.гоголь "ревизор" действие первое. выписать все реплики когда городничий делает замечание ,что нужно исправить в учреждении. )заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube