Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

"о чем плачут лошади? "вопрос: почему у рассказчика не было доверия с рыжухой? (лошадью)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Т.к. человеку трудно понять животное.он с ним потерял связь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дуэль задумал ПП, он вызвал Б, чтобы защитить честь и старые, отжившие свое порядки аристократического общества. Б согласился лишь из-за гордости, дуэль он считал глупостью и пережитком прошлого.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Капитанская дочка" - прежде всего художественное произведение, но фантазия художника не исказила исторической правды. В окружении вымышленных героев и событий ярче вырисовывается неоднозначная и противоречивая фигура Пугачева. И особенно ярко его образ предстает перед нами, когда мы видим его глазами молодого героя романа - Петра Гринева.

Впервые Пугачева мы встречаем во второй главе. И уже это первое знакомство говорит о сложности и противоречивости его характера. Попавший в буран Гринев натыкается "то ли на волка, то ли на человека". Это сравнение с хищным зверем символично: появившийся герой - "вожак разбойничьей стаи". Всего несколько слов, произнесенных незнакомцем, успокаивают Гринева, и он засыпает, "убаюканный пением бури и качкою тихой езды". Сон, который видит герой, в иносказательной форме раскрывает дальнейшее развитие сюжета и говорит о неизгладимом впечатлении, произведенном на Гринева вожатым. Героя поразило в нем сочетание несочетаемого: "страшный мужик", наполнивший комнату мертвыми телами, "ласково меня кликал, говоря: "Не бойсь, подойди под мое благословение...".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне б кто написал, ппц


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: "о чем плачут лошади? "вопрос: почему у рассказчика не было доверия с рыжухой? (лошадью)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube