Категория
Литература, опубликовано 18.03.2019 20:10

Объясни значение слов и выражения ни мало ни мешкая

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это означает -незамедлительно,   не  мешкать - не медлить с выполнением какого-либо поручения, не откладывать его даже на короткое время  ,нимало    - нисколько, отсутствие времени ,то есть не терять даже секунду времени ,сразу же выполнять какое- либо дело
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он был не настоящий Дефорж, а её возлюбленный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой, мальчик по имени Вася, среди одноклассников слывет тюфяком. Это прозвище он получил за свою неловкость, неповоротливость и медлительность. Это касалось всего. Если он писал контрольную, то ему никогда не хватало времени. Если пил чай, то обязательно оставлял вокруг своей чашки лужу. Ходил Вася вразвалку, задевая все вокруг. Вид у него был всегда сонный. Все валилось из рук «тюфяка», ничего не ладилось. Носил он одежду в обтяжку, отчего казался еще толще. Окружающие были уверены, что виной всему обжорство. Но Вася ел очень мало и вообще не получал никакого удовольствия от этого процесса. Все выдавало в нем то, что он тюфяк, даже голос был невыразительным и глухим. Но не так прост герой Ю. Яковлева в «Рыцаре Васе». Краткое содержание послужит отличным тому доказательством. Под его толстой некрасивой оболочкой «билось благородное сердце рыцаря». В мечтах Вася видел себя облаченным в сияющие доспехи и на белом коне. Он спасал слабых и угнетенных. Герой воображал себя безымянным рыцарем, так как у книжных персонажей обычно звучные имена – Родриго, Айвенго, в его же не было ничего примечательного. В фантазиях он был гибким, стройным, ловким и сноровистым. Все его недостатки исчезали. Но стоило только подойти к зеркалу, как оно возвращало Васю в реальность. В эти мгновения мальчик начинал ненавидеть себя из-за внешности. Постепенно Вася смирился с тем, что он неудачник. Хотя осознание этого сердило его. Но мальчик винил только себя, а не других, как это обычно бывает. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Понятие яркой личности мы себе можем представить достаточно хорошо. Это Данко у Горького, Раскольников у Достоевского, Пугачёв у Пушкина, Печорин у Лермонтва, Базаров у Тургенева, , Пьер Безухов у Толстого и другие. А вот что это значит "не яркая личность" в литературе? Видимо это кто-то неприметный, обыкновенный, тот или та, которых называют серой мышкой. Не красавец, не умён, ничем себя не прославил.. . Может это герои рассказов А. П. Чехова, живущие такой пошлой жизнью? Вот тот же Беликов ("Человек в футляре"),а может Николай Иванович ("Крыжовник) , который стал настоящим барином, много ел, судился с соседними заводами и говорил тоном министра фразы вроде: «образование необходимо, но для народа оно преждевременно» . Можно вспомнить также и бывших школьных товарищей из рассказа "Толстый и тонкий". вся эта серая масса проплывает в виде неприметных литературных персонажей. Но, если хорошо вглядеться, то даже в маленьком человеке писатель помещал свои большие надежды, вспомним Акакия Акакиевича у Гоголя или Макара Девушкина у Достоевского. Так что неяркая личность может быть просто нами непонятой, если присмотреться, может вспыхнуть иным светом. Этому и учит книга.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Объясни значение слов и выражения ни мало ни мешкая... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube