Категория
Литература, опубликовано 30.01.2019 17:20

Объясните что привлекает современного читателя в пьесе мольера мещанин во дворянстве

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

там присутствует сатира, что уже само по себе интересно. так же там раскрываются политическо-социальные проблемы некоторых кадров общества (на примере этого самого господина журдена). еще там есть любовные , что, согласитесь, не хухры-мухры) ну и конечно же слухи! потому, что я прочитала эту комедию потому, что вокруг нее много шума)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Молчалин молчит так он говорит только то что нужно дворянству и знати а то что им неугодно он просвечивал
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неподвижная сырость- метафорбелела ровной скатертью вроде метафора тоже
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафоры: заря не пылает пожаром; она (заря) разливается кротким румянцем; ночь росла; лилась темнота. Эпитеты: Солнце – не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман. Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями. Олицетворения: играющие лучи; весело и величаво поднимается могучее светило; вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню; меня тотчас охватила неприятная, неподвижная сырость; ночь приближалась. (НАДЕЮСЬ ПОМОГЛО )


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Объясните что привлекает современного читателя в пьесе мольера мещанин во дворянстве... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube