Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Объясните смысл стихотворения"Ничего не понимаю". . . . . . . . . . .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

молодежь воспринимает жизнь данного общества и функционирование данного государства; во-вторых, что нового вносит молодое поколение в общественное развитие и деятельность государства, и, в связи с этим, какова реакция предшествующих поколений на молодежь; в-третьих, в какой степени молодежь становится фактором развития или фактором, затрудняющим развитие общества и государства.

молодежь не является саморазвивающейся системой, ее жизнь обусловлена существующими социально- и политическими условиями. молодой человек в соответствии с этим несет в себе прошлое, настоящее и будущее.

особо остро проблемы молодежи проявляются во время переломов, смены направленности и темпов социального развития, изменения общественного и государственного устройства. в этих условиях наиболее остро проявляются изменения в характере межпоколенческих взаимодействий, в содержании внутрисемейных, внутригрупповых отношений, в существе норм, регулирующих ценностные ориентации, жизненные планы, поведение молодых людей. по-новому встают вопросы воспитания, социализации, становления и развития молодого поколения.

. молодежь недостаточно понимать в традиционном смысле, только в качестве будущего общества. ее необходимо оценивать как органическую часть современного общества, несущую особую, незаменимую другими социальными группами, функцию ответственности за сохранение и развитие нашей страны, за преемственность ее и культуры, жизнь старших и воспроизводство последующих поколений, и в конечном итоге - за выживание народов как культурно- общностей.    и в силу своего специфического положения нуждается в присвоении себе духовных и материальных благ, накопленных в обществе в виде образования, жилья, культурных, спортивных сооружений и т.д. она сразу воспринимает как данность новое, выработанное предшественниками в науке, технике и производстве, в образовании и культуре, и искусстве, во всех сферах жизнедеятельности человека. ее жизненный старт находится на более высокой ступени, чем был у современных для нее взрослых и пожилых.

вместе с тем, молодежь только вступает в трудовую и общественную жизнь, она еще не полностью включена, менее интегрирована в существующие социально-, идейно-политические, семейно-бытовые процессы. ей легче воспринимать переломные эпохи, но именно они не позволяют ей ощутить всю полноту общественных взаимодействий и ограничивают ее потенциал.

молодежь выступает главным субъектом образования семьи и демографических процессов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дело в том, что я тоже частенько спрашиваю - а у вас спички свежие, а два стоит три, сколько стоит четыре.. и в лицах окружающих встречаю настолько казённую тупость, что начинаю слагать стихи, аналогичные маяковскому. никакой свежести !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все эпитеты из "Заколдованные места"
Белой зори; милого друга; гость желанный; царица высока, стройна, бела; черная зависть; светлая горница; люди добрые; румяные усачи; братец названный; светлая светлица; зеленые дубравы; пес проклятый; молодое, золотое яблочко; губки алые; белые руки; молодецкий разбой; душевная горесть; обряд печальный; гроб хрустальный; добрая весть; красно солнце; месяц круглолицый, светлоокий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учреждение - училище,заведует им Лука Лукич Хлопов.Буйный работник - учитель истории.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роза – это красивый цветок с приятным ароматом. Растет кустом, имеет шипы , цветет с середины лета до осени. Роза из сказки-необыкновенная,она точно плакала. Роза была счастлива,она разливала вокруг себя тонкий и свежий запах, аромат. Это символ добра. Жаба хотела слопать розу,потому что не знала другого применения красоте. Люди похожие на розу, отличаются чистотой души , любовью к ближним, миру, кротостью, смирением, но сильной волей в своём служении. Роза подарила мальчику радость. Перед смертью он успел вдохнуть ее аромат. И роза и мальчик погибают. 
Но розу не забыли после этого случая.ее засушили, передали другим членам семьи, которые глядя на этот цветок вспоминали о мальчике, ушедшем от них.

Жаба- Ревнивая, злая, вредная, сердитая, мерзкая, бородавчатая(это все что знаю о жабе )



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Объясните смысл стихотворения"Ничего не понимаю". . . . . . . . . . .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube