Категория
Литература, опубликовано 02.03.2019 11:20

Объясните смысл за двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если ты за двумя зайцами погонишься конечно ты не поймаешь не одного , а если ты за одним зайцем погонишься то поймаешь по-любому т. к. тебе лучше бежать в одну сторону чем в 2 стороны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Милосердным человеком,готовым помочь всегда
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная тема данного произведения-это тема народа.

Удачи в учёбе!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В. М. Васнецова представляет собой иллюстрацию к известной русской народной сказке «Иван-Царевич и Серый Волк». Когда я смотрю на это знаменитое полотно великого художника, мне сразу вспоминаются детские годы, когда я была ещё совсем маленькой и моя мама читала мне сказку о Иване-царевиче, Жар-птице и Сером волке. Поэтому эта картина ассоциируется у меня с приятными воспоминаниями. 
В. М. Васнецов - известный русский художник XIX века. Сюжеты многих его картин взяты из устного народного творчества. Его перу принадлежат полотна "Богатыри", "Алёнушка" и др. 
На картине Иван-Царевич и Серый Волк, В.Васнецову очень точно удалось передать таинственный дух сказки и окрасить в красках мир народной фантазии. Все действие в картине происходит среди сказочно таинственных деревьев великанов на фоне утренней зари. На переднем плене картины мы видим, как Серый волк большими прыжками несет на своей спине Ивана царевича и Елену Прекрасную по темному дремучему лесу. Этот лес полон чудовищ и злых духов, а деревья-великаны скрывают страшные тайны. Их окружает атмосфера печали и тревоги. Но Иван-царевич уверенно сидит на могучей спине волка, его взгляд устремлён вдаль, он верит в спасение и крепко обнимает спасенную царевну. Она испугана, боится смотреть по сторонам, но надеется на своего спасителя и защитника, который всегда побеждает своих врагов. 
Волка, Васнецов изобразил в картине сказочно огромным и могучим, он резво перепрыгивает топкое болото с кувшинками. Его стремительный бег передаёт его поза: вытянутые в прыжке лапы и прижатые к голове уши, а также развевающиеся волосы Елены Прекрасной. 
Васнецов использовал преимущественно тёмные тона, так как всадники мчатся по тёмному ночному лесу от преследований. Тёмная гамма передаёт состояние страха и чувство опасности.
Благодаря реалистичному написанию картина переносит нас в далекие сказочные времена и помогает заново пережить все радости и огорчения персонажей. 
Картина В. М. Васнецова Иван-царевич на сером волке произвела на меня глубокое впечатление и запомнилась надолго. Мне бы очень хотелось посетить Третьяковскую галерею и увидеть подлинник.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Объясните смысл за двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube